Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вступает в строй новая РЛС под Армавиром

Вступает в строй новая РЛС под Армавиром


26-02-2009, 08:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 688)
Российская система предупреждения о ракетном нападении в четверг пополнится новой РЛС под Армавиром. Как сообщили источники в Минобороны РФ, станция надежно прикроет все ракетооопасные направления, в том числе те, которые раньше контролировали украинские станции в Мукачево и Севастополе.

"С вводом станции под Армавиром полностью решается проблема надежного прикрытия страны от угрозы ракетного нападения с южного направления. Это сверхсовременная станция, с расширенными возможностями", - заявил "Интерфаксу" в среду высокопоставленный представитель Минобороны России.

Российско-украинское соглашение об использовании РЛС в Мукачево и Севастополе в интересах СПРН России прекратилось с 00:00 26 февраля.

"Наши космические войска не могли полагаться на информацию, получаемую со станций в Севастополе и Мукачево. Потому что станции эти морально устарели, не модернизировались украинской стороной и очень часто различные помехи принимали за пуски ракет. Именно поэтому мы инициировали денонсацию российско-украинских соглашений по этим станциям", - сказал источник.

Он отметил, что российские военные задолго до 26 февраля, обозначенного в законе о денонсации российско-украинского соглашения, прекратили использовать информацию с украинских станций.

Представитель Минобороны также отметил, что необходимость денонсации соглашения была вызвана тем, что Киев форсирует вступление в НАТО без учета интересов Москвы.

Строительство РЛС высокой заводской готовности "Воронеж" под Армавиром началось в середине 2006 года. Ее испытания начались в середине декабря 2006 года. Данная РЛС имеет модульную конструкцию и относится к новому поколению отечественных радиолокационных средств. Основное ее предназначение - предупреждение о пусках баллистических ракет, а также выдача данных о космических объектах на систему контроля космического пространства.


========================================================

ну и  от меня: ТТХ новой станции  (в т.ч. и дальность слежения/обнаружения)- в 2-3 раза выше ранее используемых (мукачево и т.д.)


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map