Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия увеличит военный бюджет на четверть

Индия увеличит военный бюджет на четверть


23-02-2011, 10:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 246)
Tejas. Фото с сайта livefist.blogspot.com
Tejas. Фото с сайта livefist.blogspot.com

Индия увеличит военный бюджет на четверть

Правительство Индии приняло решение увеличить на 25 процентов военный бюджет 2011-2012 финансового года, сообщает Indian Express. Как ожидается, министерство обороны Индии получит в будущем году 560 миллиардов рупий (12,4 миллиарда долларов). Бюджет 2010-2011 финансового года составил 450 миллиардов рупий. Финансовый год в Индии начинается 1 апреля и завершается 31 марта следующего года.

Большая часть военного бюджета - 350 миллиардов рупий - будет израсходована на завершение программ, начатых в прошлые годы. Речь идет о различных проектах разработки нового вооружения и военной техники, а также международных тендерах. Оставшаяся часть бюджета будет потрачена на новые программы закупки, включая легкий истребитель Tejas, 126 средних истребителей в рамках тендера MMRCA и разведывательных вертолетов.

В настоящее время министерство обороны Индии реализует программу модернизации вооружений, объем финансирования которой до 2016 года составит 200 миллиардов долларов. В рамках программы проводится большое число международных тендеров на поставку подводных лодок, подводных роботов, беспилотников, истребителей, ударных и транспортных вертолетов, десантных катеров и летающих радаров.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kalkidass (23 февраля 2011 20:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не зря индусы вооружаются, похоже, сволочи не оставляют попыток поджечь ситуацию:

     

     

    В столице Индии прошла стотысячная акция протеста

     

    В столице Индии городе Дели, в среду, 23 февраля, прошла демонстрация, в которой приняли участие, по меньшей мере, сто тысяч человек. Как сообщает Reuters, согласно планам Центра профсоюзов Индии (CITU), который выступил организатором мероприятия, на митинг из 19 штатов должны были прибыть от 800 тысяч до миллионов человек.  По данным агентства IANS, участники акции прошли к парламенту Индии, где вручили список требований его спикеру Мейре Кумар (Meira Kumar). Манифестантов, в частности, не устраивают высокие темпы инфляции, растущая безработица, а также коррумпированность властей.  По данным Agence France-Presse, центр города охраняли две тысячи полицейских. При этом сообщается, что акция протеста прошла мирно, сведений о жертвах или пострадавших не поступало.  По оценке Reuters, митинг стал крупнейшим в Дели за последние несколько лет.  Согласно данным Министерства торговли и промышленности Индии, в конце 2010 года темпы инфляции в стране составили 8,4 процента. В то же время цены на продукты питания за минувший год выросли почти на 16 процентов. Уровень безработицы оценивается в 9,4 процента.  Летом 2010 года в Индии прошел ряд забастовок, поводом к которым стал бесконтрольный рост цен на бензин.

     

    Lenta.ru

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map