Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третий полк ЗРС С-400 обещают поставить на Дальний Восток

Третий полк ЗРС С-400 обещают поставить на Дальний Восток


19-02-2011, 17:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 235)
Новейшая зенитная ракетная система С-400 "Триумф" поступит для перевооружения полка зенитно-ракетных войск, который дислоцируется на Дальнем Востоке. Об этом сообщил сегодня журналистам командующий оперативно-стратегическим командованием Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.

По его словам, "эти системы уже готовятся в соответствии с планом для перевооружения и поступления на Дальний Восток". "Там новейшее оружие заменит устаревшие образцы техники и вооружения", - подчеркнул генерал. По его оценке, полк на Дальнем Востоке будет третьим, перевооруженным на С-400.

Второй полковой комплект С-400 передается в эти дни подмосковной воинской части, дислоцированной под Дмитровом. Иванов сообщил, что скоро этот полк эшелоном в составе двух дивизионов по 8 пусковых установок отправится из Капустина Яра в Московскую область.

 

С-400 "Триумф" поразил сверхзвуковую цель на полигоне Капустин Яр

Испытательные запуски ракет нового полкового комплекта ЗРС С-400 "Триумф" прошли на полигоне Капустин Яр Астраханской области. По словам начальника зенитных ракетных войск ВВС РФ Сергея Попова, расчеты ПВО успешно поразили все заданные цели.

"Нам необходимо было проверить способность этой техники поражать разные классы целей на разных высотах. Это является обязательным условием, для того чтобы эта техника заступила на дежурство", - рассказал он журналистам.

Радиус действия ЗРК С-400 составляет 400 километров. Ракетный комплекс "Триумф" может сбивать баллистические цели, крылатые ракеты и даже гиперзвуковые летательные аппараты.

Комплект "Триумф" поступил в распоряжение войск воздушно-космической обороны России 16 февраля. Это уже второй полк С-400, взятый на службу российскими военными. Первый ЗРС С-400, расположенный в Электростали, уже охраняет воздушное пространство центральной России. Новый комплект будет дислоцирован в подмосковном Дмитрове и заступит на службу в марте 2011 года.

Источник: РИА "Новости"



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map