Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ядерная доктрина США как фактор доминирования в мире

Ядерная доктрина США как фактор доминирования в мире


12-08-2020, 15:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Эдик | комментариев: (0) | просмотров: (942)

Ядерная доктрина США как фактор доминирования в мире

 

На сегодняшний день в мире всего 9 стран обладают ядерным оружием: США, Россия, Китай, Франция, Великобритания, Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея. Наибольшее количество ядерных боеголовок находится у первых трех стран. Именно по этой причине к этим мировым державам сейчас приковано пристальное внимание. Учитывая тот факт, что Соединенные Штаты являются соперниками на политической арене как для Российской Федерации, так и для Китайской Народной республики, можно с большей долей вероятности предположить, что именно против этих государств при удобном случае может быть применено американское оружие массового поражения.

 

В феврале 2018 года Пентагоном был обнародован документ под названием «Обзор ядерной политики», определяющий долгосрочную стратегию США в области ядерных вооружений. В обзоре существует ряд опасных положений, указывающих на возрастающую роль ядерного оружия в политике Дональда Трампа.

 

Помимо всего, Российская Федерация в нем названа как основной потенциальный противник Соединенных Штатов. Подобным образом американское правительство намеренно снижает порог применения ядерного оружия и увеличивает список возможных условий, при которых оно может быть использовано. К примеру, глава Белого дома имеет право первым нанести ядерный удар. В том числе по причине использования каким-либо государством неядерного оружия в любом конфликте даже без участия США, а также в случае хакерских атак на свои сети. Иначе говоря, «запулить» ядерной бомбой американцы могут куда захочется, как это было в случае атомной бомбардировки военно-воздушными силами США в 1945 году японских городов Хиросима и Нагасаки.

 

С момента выхода новой ядерной доктрины США Трамп отказался от трех международных соглашений в области контроля над вооружениями – ядерной сделки с Ираном, договора о ликвидации ракет средней и малой дальности и договора по открытому небу.

 

В отсутствие перспектив сохранения контроля над вооружениями российский президент Владимир Путин 2 июня 2020 года подписал «Указ об Основах государственной политики России». Основным остался постулат о неприменении оружия первыми, а важным значением стало добавление двух новых условий для применения ядерного оружия: «поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории Российской Федерации и её союзников» и «воздействие противника на критически важные военные и государственные объекты, вывод которых из строя приведёт к срыву ответных действий ядерных сил».

 

Военная доктрина РФ четко ограничивает возможность использования ядерного оружия в то время как новая ядерная доктрина США показывает всю агрессивность американских намерений, выражающихся в стремлении обеспечить себе глобальное доминирование в мире посредством возможного нанесения страной первого превентивного ядерного удара.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map