Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года

Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года


27-07-2020, 09:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (915)
Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года
Фото: ПолитЭксперт – Евгений Зайцев
128
0

Более 40 кораблей и судов, свыше 40 единиц авиации, стройные ряды моряков в белоснежной форме, демонстрация военной мощи и счастливые лица зрителей. Главный парад ВМФ России будут обсуждать во всем мире, убеждены эксперты.

Главный военно-морской парад по случаю Дня ВМФ прошел по традиции с размахом – в акватории Невы и в Кронштадте.

Несколько гигантов флота бросили якорь неподалеку от Адмиралтейства еще за несколько дней до праздника. В том числе новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов". На его борту был размещен Центр управления парадным строем, откуда поступали команды всем остальным кораблям и судам. В полдень 26 числа они промчались мимо Сенатской площади, продемонстрировав свою мощь президенту Владимиру Путину, главкому ВМФ Николаю Евменову и многочисленным зрителям.

Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года

Фото: ПолитЭксперт – Евгений Зайцев 

Всего в параде были задействованы 46 кораблей, катеров и подводных лодок Балтийского, Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Кроме новинок зрителям показали реплику парусного линейного корабля петровской эпохи "Полтава", подчеркнув историческую связь нынешнего флота с тем, который создавался Петром I еще 324 года назад.

Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года

Фото: ПолитЭксперт – Евгений Зайцев 

Несмотря на то, что главнокомандующий наблюдал за парадом с набережной Невы, самые крупные корабли можно было увидеть в Кронштадте. Многие зрители приехали на остров задолго до начала праздника, наблюдая, как моряки репетируют построения, старательно драят палубы и расправляют праздничные флаги на кораблях под военные песни.  

Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года

Фото: ПолитЭксперт – Евгений Зайцев 

Под грохот пушек мимо трибун четким строем прошли корветы "Бойкий" и "Стойкий", малый ракетный корабль "Серпухов", большие десантные корабли "Минск", "Королев" и "Петр Моргунов" и другие гиганты. Впервые показали на параде подлодки проекта "Варшавянка" – "Старый Оскол" и "Петропавловск-Камчатский", прозванные в НАТО "черными дырами" за бесшумность и незаметность.

Завершала парад авиация, разрезая облака ровными треугольниками: охотники за субмаринами Ту-142, противолодочные вертолеты, истребители, украсившие небо цветами российского флага.

Многие пришли на парад семьями и охотно делились эмоциями.

"Супер! Так близко мы корабли видим в первый раз. Привели сюда детей, а сейчас сами радуемся как дети. Впечатления просто потрясающие! Приятно смотреть на наших моряков – очень подтянутые, красивая форма, и корабли очень мощные, внушают уважение и доверие!" –отметил в беседе с "ПолитЭкспертом" один из зрителей.

Поздравил с праздником собравшихся и глава Кронштадтского района Олег Довганюк, напомнив, что на острове почти каждое здание пропитано военно-морской историей. Отслуживший в ВМФ 31 год Довганюк отметил, что Россия всегда могла гордиться флотом.

"Видите, сколько новых кораблей! Их постоянно спускают на воду, на всех верфях идет закладка новых судов. Свою мощь российский флот продемонстрировал неоднократно. Таким флотом и такими моряками страна может гордиться!" – сказал он в интервью ПЭ.

Будут обсуждать во всем мире: каким запомнится парад ВМФ 2020 года

Фото: ПолитЭксперт – Евгений Зайцев 

Военный эксперт Алексей Леонков, который тоже провел праздник в Кронштадте, отметил, что такие парады дают возможность детально увидеть, как ВМФ РФ наращивает свою силу.

"Все это попадает в объективы и будет обсуждаться многочисленными экспертами за рубежом еще очень долго. Российский флот уже входит в тройку лучших в мире. Причем мощь его не в количественном превосходстве, а в качественном", – подчеркнул эксперт.

 

 

Какой военно-морской техникой может сегодня гордиться Россия, рассказал капитан первого ранга Василий Дандыкин.

 

Автор: Аврора Зорина


Источник: politexpert.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map