Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль наносит авиаудары в Сирии, предупреждая Россию о недопустимости развертывания в стране иранских ракет

Израиль наносит авиаудары в Сирии, предупреждая Россию о недопустимости развертывания в стране иранских ракет


23-07-2020, 20:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 072)

В то время как Израиль наращивает авиаудары по иранским войскам и их сателлитам в Сирии, в результате которых погибли, по крайней мере, пять человек, израильтян все больше беспокоит то, что Иран может развернуть там свою систему ПВО «Хордад». Поскольку это будет представлять смертельную угрозу для израильских пилотов, Израиль попросил Россию обуздать Иран. Но вместо этого Россия послала самолет, чтобы отслеживать действия израильских ударных самолетов.

Подпись к изображению: Иранская система ПВО «Хордад»

Позавчера вечером израильский самолет подвергся сильному обстрелу над Дамаском, и, как сообщается, ответным ударом он уничтожил несколько сирийских зенитных батарей. По крайней мере, один израильский самолет был встречен в воздухе российским самолетом, взлетевшим с авиабазы ​​Хмеймим. Между тем, источники сообщают, что русские не открывали огонь и не препятствовали каким-либо очевидным образом израильским ударам, но такими действиями они продемонстрировали свою способность при желании перехватывать израильскую авиацию.

Предыстория нынешнего кризиса такова: 9 июля начальник иранского генштаба генерал Мухаммед Бакри прибыл в Дамаск, чтобы подписать новое военное соглашение с министром обороны Сирии Али Абдуллой Аюбом. В основу этого соглашения легло  обещание Ирана поставить Сирии современные ракетные комплексы класса «земля-воздух».

17 июля министр обороны Израиля Бени Ганц позвонил своему российскому коллеге Сергею Шойгу, чтобы предупредить его, что Израиль не позволит Ирану заниматься разработками ядерного оружия и усиливать свое военное присутствие на его северо-восточной границе. В частности, Ганц заявил, что Израиль не потерпит развертывания иранского «Хордада», и попросил Россию оказать давление на Иран, чтобы тот отказался от отправки комплексов ПВО в Сирию.

В прошлом году Россия развернула свои системы С-300 вокруг своих баз в Сирии. С-300 более мощное оружие, чем «Хордад», но российский персонал сохраняет полный контроль над этим системами и не позволяет сирийцам использовать их. Иран не собирается вводить ограничения на применение «Хордада» против израильских самолетов.

«Эксплуатацией систем С-300 в Сирии по-прежнему занимаются российские специалисты, и пока это оружие не применяется против воздушных угроз, — заявил израильский военный аналитик Тэл Инбар. — Иранская ракета в руках сирийцев создаст проблему».

«Хордад» — это «очень мощная система противовоздушной обороны», предупредил Инбар. Именно «Хордад», по заявлениям иранского Корпуса Стражей Исламской революции, использовался в прошлом июне, в результате чего был сбит американский беспилотник RQ-4A Global Hawk, что вызвало обострение напряженности в отношениях между двумя странами.

Иран разработал «Хордад» на основе российских технологий — комплекс сильно напоминает российский «Бук» — и принял его на вооружение в середине 2010 года. По имеющимся сведениям, он может поражать до четырех целей одновременно по две ракеты на каждую на дальности до 200 км. «Хордад» усиливает обороноспособность своих сил, дополняя закупаемые у России системы дальнего радиуса действия, такие как С-200 и С-300 ПМУ.



Источник: mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map