Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нарушения границы допущено не было»: Российские силы ПВО сопроводили самолёты-разведчики НАТО

«Нарушения границы допущено не было»: Российские силы ПВО сопроводили самолёты-разведчики НАТО


23-07-2020, 09:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (676)

Силы противовоздушной обороны Черноморского и Балтийского флотов сопроводили самолёты Р-8А Poseidon и U-2S ВМС США, обнаруженные над акваторией Чёрного моря, а также Р-3С Orion ВВС Германии, который совершал полёт над Балтийским морем. Нарушения государственной границы России допущено не было.

Силы противовоздушной обороны Черноморского и Балтийского флотов сопроводили самолёты Р-8А Poseidon и U-2S ВМС США и Р-3С Orion ВВС Германии. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной Российской Федерации.

«22 июля 2020 года радиолокационными средствами разведки дежурных сил по ПВО сил Черноморского и Балтийского флотов были вскрыты действия разведывательных самолётов Р-8А «Посейдон» и U-2S Военно-морских сил США над акваторией Чёрного моря, а также разведывательного самолёта Р-3С «Орион» Военно-воздушных сил Германии над акваторией Балтийского моря», — говорится в сообщении.

Дежурные силы ПВО Черноморского и Балтийского флотов осуществили сопровождение самолётов, нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ отметили, что силы Черноморского флота следят за кораблями и авиацией Объединённых военно-морских сил (ОВМС) НАТО, принимающими участие в украинско-американских учениях Sea Breeze — 2020 в Чёрном море.

«Силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по слежению за действиями кораблей и авиации ОВМС НАТО, участвующих в учениях Sea Breeze — 2020», — сообщение центра.

Там напомнили, что активная фаза учений проходит в северо-западной части Чёрного моря.

В манёврах задействованы корабли и авиационная техника ВМС США и стран-партнёров: Украины, Болгарии, Грузии, Норвегии, Франции, Румынии, Испании и Турции. Учения начались 20 июля и продлятся семь дней.

Напомним, Российским вооружённым силам регулярно приходится поднимать свои самолёты в связи с приближением к границам России военной авиации стран НАТО.

Так, 14 июля Российские истребители были подняты на перехват самолётов-разведчиков ВВС Норвегии и ВМС США, которые были обнаружены над Баренцевым и Чёрным морями. Воздушные цели, летевшие над акваториями указанных морей в направлении государственной границы России, были обнаружены Российскими средствами контроля воздушного пространства. Речь идёт о самолёте-разведчике Р-3С Orion ВВС Норвегии, который находился над Баренцевым морем, а над Чёрным — разведывательные самолёты Р-8А Poseidon, RС-135 и беспилотник MQ-9А Reaper ВВС США.

Для идентификации и перехвата самолётов в воздух были подняты истребители из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота и Южного военного округа. Истребители РФ сопровождали самолёты и беспилотник на безопасном расстоянии, нарушения Российской государственной границы не произошло.

Перед этим, 11 июля, Российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ вылетали на перехват самолёта-разведчика США над Японским морем. Как рассказали в Минобороны, над нейтральными водами Японского моря была обнаружена воздушная цель, которая выполняла полёт в направлении Российской границы, — это оказался самолёт-разведчик ВВС США RC-135. Для перехвата цели в воздух поднялись истребители из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа.

1 июля очередной самолёт-разведчик ВВС США был замечен над акваторией Чёрного моря. Для перехвата подняли многоцелевые Су-27, которые приблизились к воздушной цели и идентифицировали её как самолёт-разведчик RC-135W Rivet Joint ВВС США, после чего тот взял курс на удаление от госграницы РФ.

Кроме того, в конце апреля два Российских истребителя Су-27 сопроводили самолёт F-16 бельгийских ВВС. В пресс-службе Балтийского флота пояснили, что экипажи морской авиации совершали плановые полёты над нейтральными водами Балтийского моря, когда средства контроля обнаружили воздушную цель, которая направлялась к государственной границе РФ.

Для её идентификации были направлены два истребителя Су-27, которые обеспечивали прикрытие в районе выполнения учебно-боевых задач Российскими экипажами.

«Лётчики Российских истребителей после сближения идентифицировали самолёт F-16, его бортовой номер, принадлежность к ВВС Бельгии и взяли его на сопровождение», — говорилось в сообщении.

После смены иностранным самолётом курса полёта от Российской границы истребители продолжили выполнение плановых учебно-боевых задач.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map