Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Figaro: Иран поможет Сирии с ПВО, но последнее слово всё равно за Россией

Le Figaro: Иран поможет Сирии с ПВО, но последнее слово всё равно за Россией


17-07-2020, 12:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 060)
Иран и Сирия подписали соглашение о военном сотрудничестве, и, как пишет Le Figaro, Тегеран может защитить Сирию от авианалётов Израиля. Впрочем, по словам экспертов, вряд ли это соглашение сильно скажется на обстановке: русские останутся хозяевами неба, а Асад лишь хочет показать, что в случае непредвиденной ситуации у него есть и другие союзники в регионе.
Le Figaro: Иран поможет Сирии с ПВО, но последнее слово всё равно за Россией
Reuters

 

В то время как трансграничная помощь из Турции в адрес повстанческих районов Сирии сильно сократилась под давлением России, обстановка в провинции Идлиб ухудшается, пишет Le Figaro.  Так, российско-турецкий патруль во вторник подорвался на бомбе, когда проезжал по дороге, разделяющей повстанческие силы от тех, что лояльны Дамаску. Как отмечает автор статьи, это показывает слабость соглашения о деэскалации региона, тогда как Дамаск и вовсе порывается возобновить свои вооружённые действия, чтобы взять под свой контроль всю страну.
 
Однако на данный момент, как пишет автор статьи, у Дамаска в краткосрочной перспективе иные приоритеты. Так, советник Башара Асада отметил, что подписание соглашения о военном сотрудничестве между Ираном и Сирией — это первый этап их совместных действий, чтобы победить западные санкции. Сирия пока находится под санкциями США, и этот факт ещё сильнее сказывается на бедственном состоянии населения.
 
Сейчас же, по сообщениям из разных источников, Тегеран согласился укрепить сирийские системы ПВО, которые не справляются с ударами со стороны Израиля. С 2014 года Израиль на постоянной основе наносит удары против объектов Ирана и его союзника — «Хезболлы».
 
Впрочем, и у России есть свои противоракетные системы С-400 на территории Сирии, но она воздерживалась от ударов по израильским целям. Россия также поставляла Дамаску системы С-300, и это самые передовые системы, что есть у Асада, но они также никогда против израильских самолётов не использовались. Как пишет автор статьи, есть данные, что ими управляют российские военные.
 
Как пишет издание, в своём противостоянии с Израилем и особенно с США Асад заинтересован в тактическом сближении с Ираном. Так, сирийский генерал Багери отмечал, что обе страны решительно намерены противостоять давлению со стороны США. Однако, как отмечает автор статьи, последнее слово всё равно останется за Россией.
 
В марте между Сирией и Турцией произошло обострение напряжённости: после того, как турецкие солдаты пострадали от сирийской атаки, Турция нанесла удар по Сирии с помощью беспилотников и установила системы противовоздушной обороны в некоторых местах провинции Идлиб по соседству с Турцией. Но российские силы не дали на это ответа.
 
До этого момента системы Ирана, установленные в Сирии для защиты иранских баз от рейдов Израиля, не показывали особенной эффективности. Израиль настаивает, что он не позволит своему иранскому врагу укрепиться у его границ.  
 
«Призывая Иран, Асад хочет показать русским, что, если они его оставят, у него всегда будет Тегеран под боком. Но в операционном плане военное соглашение Сирии и Ирана вряд ли изменит ход событий. Русские останутся хозяевами неба, большинство иранских систем противовоздушной обороны к тому же построены по русским моделям», — приводит издание слова неназванного дипломата.
 
Впрочем, есть у Ирана и системы нового поколения, которые могут причинить проблемы Израилю. Так, одна такая ракета в июне 2019 года сбила американский беспилотник, и это чуть не вызвало ответ со стороны США, напоминает Le Figaro.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-17/Le-Figaro-Iran-pomozhet-Sirii


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (17 июля 2020 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно Асад делает, если у России кишка тонка ответить братьям израильтянам, которые всё больше наглеют и уже потихоньку посылают Россию, то пусть им ответит Иран. Думаю основная причина подписания этого договора это защита иранских объектов на территории Сирии. Израиль наглеет, бомбит иранские объекты, Россия защитница даже не чирикает и не возмущается такой несправедливостью. С таким успехом Израиль обнаглеет до конца, при помалкивании России, скоро будет бомбить и сирийские войска. Что бы этого не допустит Сирия и Иран подписали этот договор.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map