Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил статью в немецком издании об обогнавшем Запад на десятилетия С-500 "Прометей"

Эксперт оценил статью в немецком издании об обогнавшем Запад на десятилетия С-500 "Прометей"


11-07-2020, 17:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 576)

Новейший российский зенитный ракетный комплекс С-500 "Прометей" опережает западные аналоги на 15-20 лет, пишет немецкое издание Focus.

"Самолеты-невидимки также станут легкой мишенью для новейшего комплекса", – сказано в статье.

Издание цитирует главнокомандующего российскими ВКС, который заявил, что "Прометей" станет первым поколением систем противокосмической обороны.

"Дальность поражения комплекса составляет 600 километров, что заставляет предположить, что его можно будет использовать даже для защиты от метеоритов и других небесных тел", — отмечает Focus.

Помимо этого, издание приводит слова директора Центра анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко о том, что "Прометей" может уничтожить любую цель в ближнем космосе и атмосфере и при этом оперативно перебрасывается на любое направление.

Военный эксперт, директор музея Войск ПВО Юрий Кнутов в эфире радио Sputnik рассказал о новом зенитном ракетном комплексе.

"Техника уникальная, она способна поражать, во-первых, все виды аэродинамических целей – это самолеты, крылатые ракеты, беспилотники. Она способна также поражать баллистические цели – межконтинентальные баллистические ракеты, баллистические ракеты средней дальности. И самое главное, что еще ни один комплекс в мире не умеет делать – это поражать гиперзвуковые цели. Ни одна другая система в мире этого не может, а многие из них не в состоянии даже увидеть их (гиперзвуковые цели. – Ред.) на своих радарах. Этот комплекс их и видит, и способен поражать. Он также способен работать в качестве как бы центральной структуры, к которой могут подключаться другие комплексы – С-400, С-350 "Витязь", "Бук-М3", новая модификация "Панциря", и все это будет работать как единая сеть", – сказал Юрий Кнутов.

Оценивая возможности С-500 по поражению метеоритов в околоземном пространстве, эксперт напомнил, что комплекс создавался не для этого, но при этом не исключил возможность уничтожения и таких целей.

"За счет того, что комплекс способен обнаруживать и поражать гиперзвуковые цели, такая вероятность существует. Но метеорит – цель сложная. Почему – потому что они пересекают атмосферу под разными углами, есть метеориты, имеющие очень большую скорость, и перехватить их очень сложно. А есть такие метеориты, которые С-500 сможет легко перехватывать", – уверен Юрий Кнутов.

С-500 "Прометей" (ОКР "Триумфатор-М") относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля — воздух", представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом ПРО. Перспективная система способна уничтожать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты), а также крылатые ракеты. Как заявил в мае заместитель министра обороны Алексей Криворучко, первые комплексы С-500 могут появиться на вооружении российской армии уже в следующем году.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map