Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские ПВО не «сработали» не просто так?

Американские ПВО не «сработали» не просто так?


28-05-2020, 11:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 832)

Короткая версия ранее уже опубликованной на КОНТе статьи.

                                                   *     *     *

Провокаторы из США традиционно проиграли "вдолгую"

Недавно наш президент Путин не только предложил купить саудитам надёжные российские С-400, прямо и «без всяких экивоков», но и почти на печальное место американского «пэтриотического» бессилия слетал. И оч-чень, кстати, хорошо его там принимали.

В аэропорту встречали артиллерийским салютом, небо старательно расчерчивали самолётами в цвета российского флага, президентский «Аурус» сопровождал кавалерийский эскорт и как бы «почти» русские машины сопровождения, с надписью «ДПС» на кириллице.

Но, всё-таки, что насчёт объяснения событий, когда американские «Пэтриоты» не смогли защитить нефтяные объекты Саудовской Аравии?

Да, известно, что американский журнал Foreign Policy («Внешняя политика»), опубликовал неожиданный критический материал про зенитно-ракетные системы ПВО Patriot, поставляемые Штатами во многие страны мира, с весьма «говорящим» названием «Америка шокирована: ракеты "Patriot" не работают».

Но не исключено и то, что, в условиях всё больше прогрессирующей в СМИ эпидемии «фейк ньюс», всё осознанно сделано для того, чтобы «выбить» увеличение бюджета на проектирование новых комплексов ПВО и ПРО. Так что не надо теперь нашим самолётам спокойно летать повсюду, где установлены американские «Пэтриоты». Американцы совсем не такие дебилы, чтобы запускать в производство комплексы, которые совсем уже не работают.

А вот применительно к недавней ситуации в Саудовской Аравии с пролётом крылатых ракет и беспилотников к саудовским НПЗ», может объясняться и другими соображениями. Наличествует довольно обоснованная точка зрения, что в политике США сейчас наблюдается своеобразная шизофрения - из-за резкого в последнее время конфликта между американскими националистами ("трампистами") и глобалистами-демократами.

То есть первые хотят сворачивания глобалистских программ, видя ещё и то, что продолжать "раздувать" долги уже не получится.

Вторые же, глобалисты, помнят вчерашние «деньки» и как хорошо, как круто всё было, и живут вчерашним днём, "в упор" не желая вглядываться в реальную ситуацию.

И они совсем не прочь развязать большую войну с Ираном. И лучше всего руками Саудовской Аравии - вдруг не все ещё в мире, и сами саудиты, поняли, что как вояки они никакие? А ещё можно будет Иран "забомбить", если даже, на крайний случай, придется нанести ядерный удар.

Вполне вероятно, что удар дронами и (или) крылатыми ракетами нанесли сами американцы, которые демократы-глобалисты. Предварительно приняв меры, чтобы все многочисленные американские комплексы ПВО - корабельные и сухопутные "Пэтриоты" - данное нападение "не увидели".

По традиционной уже привычке демократов не заглядывая в завтрашний, и тем более послезавтрашний день. Не подумав, что данный удар, вследствие резкого скачка цен на нефть, поможет им не только увеличить рентабельность сланцевой добычи нефти в США, но и окончательно обвалит реноме «Пэтриотов». А, значит, и их продажи во всё мире, а за ними и другого американского оружия.

То есть произойдёт смена «лидера продаж» не только вследствие резкого падения покупательной способности оружия американского, но и роста российского, почти на ту же величину.

А здесь теперь недалеко и до неуверенности американцев в собственной "исключительности", в том числе военной. И в том числе боязни воевать американским оружием - и вообще воевать...

И это ещё один гвоздь в крышку гроба США как мирового жандарма и глобального гегемона.

Какая же именно гипотеза по теме пролёта крылатых ракет и (или) беспилотников к саудовским НПЗ подтвердится, покажет только время...

 

Полная версия – https://cont.ws/@KMochar-64/14...



Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map