Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: Ким вновь напомнил о себе и пообещал укрепить ядерный потенциал КНДР

NYT: Ким вновь напомнил о себе и пообещал укрепить ядерный потенциал КНДР


26-05-2020, 13:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)
После очередного долгого отсутствия лидер КНДР снова появился на публике. Ким Чен Ын провёл заседание Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи, на котором он наметил план по расширению ядерного потенциала страны, сообщает The New York Times.
NYT: Ким вновь напомнил о себе и пообещал укрепить ядерный потенциал КНДР
Reuters

После очередного долгого отсутствия Ким Чен Ын вновь появился на публике. Лидер КНДР провёл заседание Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи, на котором он наметил новый курс по расширению ядерных возможностей страны, сообщает The New York Times.

Во время встречи Ким повысил в должности почти 70 военачальников. Среди них Ри Пхён Чхоль, который занимается созданием ядерного оружия и средствами доставки, а также Пак Чон Чон, специализирующийся в артиллерии и ракетных войсках.

Ри и Пак стали играть более заметную роль при правлении Кима. Особенно в связи с тем, что он перешёл к расширению ядерного и ракетного потенциала Северной Кореи после срыва дипломатических переговоров с президентом Трампом.
 
«На встрече была изложена новая политика, направленная на дальнейшее усиление ядерного сдерживания в стране и приведение стратегических вооружённых сил в состояние повышенной готовности», — говорится в сообщении информационного агентства КНДР. Кроме того, согласно его информации, военное руководство приняло «важные меры для значительного увеличения огневой мощи артиллерийских орудий Корейской народной армии».
 
Многое в этом сообщении агентства осталось нераскрыто. Например, точная дата заседания, хотя обычно о публичной активности лидера КНДР сообщается на следующий день, и подробности о его новом ядерном курсе.
 
В конце прошлого года Ким объявил, что его страна больше не чувствует себя связанной добровольно взятым на себя мораторием на ядерные испытания и испытания ракет большой дальности. При этом он пригрозил продемонстрировать новое стратегическое оружие.
 
В прошлом месяце из-за долгого отсутствия северокорейского лидера на публике появились слухи о болезни, которая сделала его недееспособным. Он развеял эти сообщения, появившись на фабрике по производству удобрений 1 мая. Заседание Центрального военного комитета стало его вторым выходом в свет с того момента, отмечает The New York Times.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-25/NYT-Kim-vnov-napomnil-o


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map