Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sohа рассказало о слабости ВМС США перед российскими «Калибрами»

Sohа рассказало о слабости ВМС США перед российскими «Калибрами»


20-05-2020, 20:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 172)

Sohа рассказало о слабости ВМС США перед российскими «Калибрами»

Российские корабли с ракетами «Калибр» могут стать неразрешимой проблемой для ВМС США. Такие выводы были сделаны военными специалистами из Вьетнама.

Современное ракетное вооружение России является причиной для серьезной головной боли у США и их союзников по НАТО. Крылатые ракеты «Калибр» не стали исключением из этого правила. За счет своей маневренности они делают практически невозможным их перехват для систем ПРО противника. Об этом сообщает издание Soha. «ПолитРоссия» приводит эксклюзивный перевод данного материала.

«Фрегаты “Адмирал Эссен” и ”Адмирал Макаров” Черноморского флота России вышли в открытое море, где провели военные учения. Эти корабли оснащены пусковыми установками ракет “Калибр”», — отмечают авторы Soha.

После прибытия на военно-морской полигон фрегаты совершили серию тренировочных маневров, в рамках которых была проведена отработка боевых задач. «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров» предназначены для борьбы с надводными и подводными кораблями противника, ликвидации наземных баз, а также патрулирования и защиты морских коммуникаций. На фоне западных аналогов они выделяются своим вооружением — крылатыми ракетами «Калибр».

«Фрегаты оснащены восемью пусковыми установками крылатых ракет "Калибр-НК", способными поражать надводные, прибрежные и подводные цели на расстоянии до 2600 км», — констатируют специалисты.

Ракеты во время полета постоянно меняют свою высоту и направление, что превращает их в практически неуловимые для систем ПРО и ПВО цели. Для сравнения: на вооружении многих подводных и надводных боевых единиц ВМС США находятся крылатые ракеты «Томагавк». Последние сильно уступают своим российским конкурентам. Авторы Soha с иронией подчеркнули, что, как только Россия начинает разворачивать свои фрегаты с «Калибрами», американские «Томагавки» тут же становятся лишними.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов американского издания The National Interest, которые рассказали про хитрый трюк российских подводников с ракетами «Калибр».

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map