Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: Северная Корея строит большую базу для ядерных ракет

Times: Северная Корея строит большую базу для ядерных ракет


8-05-2020, 09:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (637)

Изучив недавние снимки со спутника, эксперты утверждают, что Пхеньян строит большую базу для своих МБР, «способных переносить ядерные боеголовки и нанести удар по США», пишет The Times. По мнению специалистов, на территории объекта есть подземные склады, здания для размещения ракет, а также скрытая разгрузочная площадка.

Reuters

Северная Корея строит огромный склад для своего ядерного оружия. К такому выводу пришли специалисты, изучив новые снимки со спутника, сообщает The Times.

 

Новая база расположена неподалёку от главного аэропорта Пхеньяна. На её территории, по мнению экспертов, есть подземные склады, а также здания, «достаточно высокие, чтобы там можно было расположить межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) Hwasong-15», способные осуществить ядерный удар по городам Северной Америки. 

 

Как считает вашингтонский Центр стратегических и международных исследований, строительство новой базы будет закончено уже в конце этого — начале следующего года. 

 

«Хотя точное назначение этих построек неясно, из их конфигурации и размеров, а также по наличию подземных помещений можно судить, что они могут использоваться для сборки баллистических ракет из составляющих, поставляемых с близлежащих заводов», — комментирует центр. 

 

По мнению автора доклада Джозефа Бермудеса, на новой базе Северная Корея планирует хранить все свои баллистические ракеты, средства для их запуска, транспортировки и технического обслуживания. Кроме того, на территории есть скрытая от шпионских спутников разгрузочная площадка, к которой подходят железнодорожные пути. А в округе расположены базы ВВС, благодаря которым новый объект защищён от ударов с воздуха.  

 

Как напоминает The Times, ракета Hwasong-15 впервые прошла пробные пуски в ноябре 2017 года. В государственных северокорейских СМИ её назвали «межконтинентальной баллистической ракетной системой нового типа, способной переносить сверхтяжёлые ядерные боеголовки и нанести удар по всей континентальной части США». 

 

Хотя эксперты сомневаются, что ракета сможет преодолеть свою максимальную дальность в 13 тыс. км с реальной ядерной боеголовкой, а не муляжом, сама возможность уничтожения какого-нибудь американского города Пхеньяном оказывает немалое влияние на стратегию США в отношении Северной Кореи. 

 

В 2018 году лидер страны Ким Чен Ын со своей новой системой устрашения вступил в переговоры с главой Белого дома Дональдом Трампом и даже согласился приостановить испытания ядерного оружия и МБР перед первой встречей с американским президентом в Сингапуре. До сих пор Ким не нарушил своего обещания. 

 

Впрочем, как отмечает издание, несмотря на заверения Трампа о самых дружественных чувствах между двумя лидерами, переговоры не привели к значительным подвижкам. Ни одна сторона так и не согласилась пойти на уступки по главным требованиям другой: Пхеньян пока не собирается идти на ядерное разоружение, а Вашингтон — снимать экономические санкции. 

 

Северная Корея неоднократно подчёркивала, что в 2019 году срок, отведённый на переговоры, истекает. Однако на данный момент Пхеньян не сделал ничего провокационного. Но новая база послужила напоминанием, что у Кима по-прежнему есть ядерное оружие и что он готовится его использовать, если понадобится, подчёркивает The Times.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-07/Times-Severnaya-Koreya-stroit-bolshuyu



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map