Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » National Interest: некоторым вариантам истребителя F-35 вредно летать на сверхзвуковых скоростях Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2020-04-27/National-Interest-nekotorim-variantam-istrebitelya

National Interest: некоторым вариантам истребителя F-35 вредно летать на сверхзвуковых скоростях Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2020-04-27/National-Interest-nekotorim-variantam-istrebitelya


27-04-2020, 13:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (822)
У истребителей F-35 выявили ряд серьёзных недостатков конструкции: некоторые из них удалось устранить, некоторые были решены частично, а некоторые, по всей видимости, не подлежат исправлению, пишет The National Interest. Среди таких неисправимых недостатков оказался дефект, характерный для модификаций F-35B и F-35C, у которых полёты на сверхзвуковых скоростях вызывают повреждения конструкции.
National Interest: некоторым вариантам истребителя F-35 вредно летать на сверхзвуковых скоростях
Reuters
Американские истребители F-35 продолжают страдать от серьёзных недостатков конструкции, пишет обозреватель The National Interest Дэвид Экс со ссылкой на серию публикаций Defense News. Причём, по имеющейся информации, некоторые из этих изъянов, возможно, нельзя устранить.
 
Ещё летом прошлого года Defense News сообщило о 13 серьёзных проблемах с этими малозаметными истребителями, которые уже стоят на вооружении не только Америки, но и её союзников, и продолжают осуществлять боевые вылеты на Ближнем Востоке.
 
Тогда у истребителей F-35, среди прочего, были выявлены следующие изъяны: на модификациях F-35B и F-35C во время сверхзвуковых полётов возникали повреждения конструкции, вдобавок у этих же моделей наблюдалась потеря контроля в ходе сложных манёвров. Кроме того, более старые версии F-35B были склонны создавать слишком малую тягу для безопасной посадки, а на некоторых F-35A происходили необъяснимые перепады давления в кабине пилота. Также у истребителей оказалась неустойчивая гидравлическая система.
 
Министерство обороны США оперативно исправило пять недостатков, в том числе дезориентирующее зелёное сияние в шлемах пилотов. Частично были решены ещё пять проблем.
 
Так и не удалось устранить лишь три дефекта: среди них — проблема с гидравлической системой и повреждения от сверхзвуковых полётов. Последний недостаток потенциально может оказаться самой серьёзной долгосрочной проблемой для F-35, поскольку эти повреждения способны вывести из строя антенны самолёта, а также разрушить радиопоглощающее покрытие, обеспечивающее малозаметность истребителя.
 
Для исправления этого недостатка может потребоваться серьёзное изменение конструкции, поэтому американское правительство просто сдалось. Так, ВМС США, по сути, сказали своим пилотам не летать очень долго на сверхзвуковых скоростях.
 
Однако, как отмечает издание, проблема заключается в том, что сверхзвуковой рывок может сыграть решающую роль в воздушном бою. Ведь, в отличие от F-35B и F-35C, у вражеских истребителей, таких как российский Су-35 и китайский J-20, по-видимому, нет похожих сверхзвуковых ограничений, подытоживает обозреватель The National Interest Дэвид Экс.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-27/National-Interest-nekotorim-variantam-istrebitelya


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map