Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты Sohu рассказали, какую выгоду принесет России новый авианосец

Эксперты Sohu рассказали, какую выгоду принесет России новый авианосец


3-04-2020, 16:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 374)

Эксперты Sohu рассказали, какую выгоду принесет России новый авианосец

Китайские военные эксперты в статье для издания Sohu прокомментировали намерение России построить авианосец. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод этой статьи.

Обозреватели Sohu констатировали, что наличие мощного военно-морского флота дает огромные преимущества для государств, обладающих этим козырем. Они могут не только обеспечивать безопасность морских торговых путей, проводить военные операции, но и использовать его для поднятия своего международного авторитета. Крайне важным элементов в данном контексте является наличие авианосцев. Это прекрасно понимает Россия, которая не так давно анонсировала строительство нового крупного авианесущего корабля.

«Россия разрабатывает новый авианосец водоизмещением порядка 80 тысяч тонн. Предполагается, что эта боевая единица ни в чем не будет уступать американским аналогам», – отмечают аналитики.

Авторы Sohu отметили, что российский флот никогда не ассоциировался с большими авианесущими кораблями. ВМФ РФ известен своими подлодками и маневренными фрегатами, авианосцы долгое время были одной из главных особенностей военно-морского флота США. Судя по всему, Москва решила исправить эту ситуацию. По оценкам экспертов, затраты на реализацию столь крупного проекта составят порядка 300–400 млрд рублей, что в разы меньше стоимости американских авианосцев класса «Нимиц». Однако даже такая сумма весьма существенна, нужно понимать, что РФ получит на выходе.

«Авианосец позволит укрепить российскую морскую мощь, с его помощью страна сможет отстаивать свои интересы на значительном удалении от морских баз. Помимо этого, российские военные получат возможность конкурировать в этом сегменте с американскими оппонентами», – добавляют китайские аналитики.

Эксперты полагают, что Россия заинтересована в укреплении своего влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который долгое время считается зоной влияния Соединенных Штатов. Наличие подобного корабля позволит Москве проводить более активную политику в этой части земного шара. Как известно, именно азиатские страны в последнее десятилетние стали главными центрами мировой торговли и экономики. РФ имеет удобное географическое положение, которое может позволить стране играть более важную роль в столь важном регионе. Это может стать проблемой для США.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова китайских журналистов, которые пришли к выводу, что Россия научилась использовать недостатки американских авианосцев. По словам экспертов, за счет наличия современного подводного флота российским военным удается эффективно сдерживать США на море.

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map