Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подрядчики для Инженерного корпуса: ВС США планируют построить военные объекты на Украине

Подрядчики для Инженерного корпуса: ВС США планируют построить военные объекты на Украине


27-03-2020, 21:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 738)
Американские Вооружённые силы намерены найти подрядчиков для строительства четырёх военных объектов на Украине. Об этом говорится в заявке Инженерного корпуса Сухопутных войск США в Европе, с текстом которой ознакомился RT. Согласно документу, планируется построить центры боевой подготовки в Киевской и Николаевской областях, соорудить склад для плавсредств спецподразделения морской пехоты Соединённых Штатов в районе Очакова, а также провести реновацию казарм неподалёку от села Старое. По мнению экспертов, цель всех этих проектов — расширение присутствия США на Украине, что способствует дестабилизации ситуации в регионе.
Подрядчики для Инженерного корпуса: ВС США планируют построить военные объекты на Украине
  • Reuters
  • © Gleb Garanich

Американские Вооружённые силы намерены до конца года найти подрядчиков для строительства четырёх военных объектов на Украине. Об этом говорится в заявке Инженерного корпуса Сухопутных войск США в Европе, с текстом которой ознакомился RT.

Первые два проекта предполагают строительство центров боевой подготовки, один из которых будет расположен неподалёку от села Девички в Киевской области, другой же — рядом с селом Широколановка в Николаевской области. При этом оба строения должны быть пригодны для размещения 200—300 человек.

«В каждом здании будет обустроен вместительный конференц-зал для планирования и обсуждений, а также офисные зоны и зоны для прохождения подготовки с помощью виртуальных тренажёров», — указывается в документе.

Кроме того, американские военные инженеры намерены построить склад для плавсредств роты специальных операций корпуса морской пехоты США неподалёку от Очакова (Николаевская область). Как указывается в описании проекта, это будет блочное металлическое строение площадью до 500 кв. метров.

Последний из запланированных проектов — реновация казарм Международного межведомственного многофункционального центра подготовки возле села Старое в Киевской области. При этом подразумевается строительство самих казарм, а также учебного пункта без проведения отделочных работ.

В документе отмечается, что подготовку строительной площадки, возведение несущих конструкций, внешних стен, основания и крыши возьмёт на себя Национальная гвардия Украины, а правительство США обеспечит монтаж внутренних перекрытий и коммуникационных систем здания.

Неслучайные проекты

 

Американские военные не впервые реализуют инженерные проекты на Украине. Так, летом 2019 года мобильный строительный батальон ВМС США завершил возведение здания оперативного центра на военно-морской базе в Очакове, начатое в 2017 году.

Как тогда подчёркивали в Верховной раде, строительство объекта якобы было обусловлено «многолетней политикой России», а также проведением и координацией совместных мероприятий со странами НАТО в области безопасности.

В ВМС США, в свою очередь, отмечали, что центр будет выполнять роль крупного планировочного и операционного узла в ходе будущих военных учений на Украине.

  • Строительство военно-морского оперативного центра в районе Очакова
  • © mil.in.ua

Американское издание Breaking Defense летом прошлого года выражало мнение, что новая портовая инфраструктура на Украине позволит ей принимать более крупные корабли. Это даст возможность боевым кораблям США и НАТО базироваться и осуществлять манёвры ближе к Крыму, чем когда-либо, добавили в СМИ.

В свою очередь, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров подчёркивал, что участие военных из Соединённых Штатов в строительстве военно-морских объектов в Очакове может привести к возникновению нового очага напряжённости в регионе.

В 2017 году США также предоставили Украине $20 млн на оборудование, необходимое для комплектации тренировочных центров. Тогда же занимавший на тот момент должность командующего Национальной гвардией Украины Юрий Аллеров сообщил о планах строительства международного центра профессиональной подготовки по трём направлениям в посёлке Старое в Киевской области.

Также по теме
Ускоренная помощь: как Киев просит Запад усилить финансовую и военную поддержку
Украинские власти рассчитывают на более активную поддержку со стороны Соединённых Штатов, заявил Владимир Зеленский. В чём именно она...

«Там будет подготовка специалистов, которые будут выполнять правоохранительные функции, подготовка спецназовцев и миротворцев (которые смогут выполнять миротворческие задачи в разных местах планеты). Будет макет города, будут киллер-хаусы, будут макеты стандартных помещений, где можно отрабатывать алгоритмы действий на случай борьбы с терроризмом, охраны общественного порядка и тому подобного. Будет имитация боя, фиксация огневых поражений с двух сторон», — пояснил Аллеров.

Как отметил в беседе с RT военный эксперт Алексей Леонков, долгое время американцы не могли проявлять активность на Украине, но после госпереворота 2014 года это стало возможным, и теперь США не скрывают своего участия в подготовке украинских Вооружённых сил.

«Сначала США выделили финансирование на учебный центр в Львовской области, в котором сейчас проходят подготовку батальоны украинской армии. Затем стало известно, что строятся и другие центры, основная деятельность которых — подготовка диверсионно-разведывательных групп. То есть групп, которые будут вести боевые операции в условиях городской среды. В этом отмечался и Очаковский центр, построенный для диверсионных групп, которые действуют с акватории моря. Через них осуществляется контроль и оказание финансовой помощи, а также дальнейшая подготовка украинских военнослужащих по разработанным Соединёнными Штатами программам», — подчеркнул эксперт.

Кроме того, он отметил, что по линии военной помощи Украина также получает от США и различные виды вооружений, например снайперские винтовки, средства связи, контрбатарейные радары и многое другое.

«В рамках других программ Украина участвует в военных учениях, проводимых странами НАТО, с присутствием США. К тому же на регулярной основе в акваторию Чёрного моря заходят американские военные корабли», — указал Леонков.

По мнению политолога Александра Дудчака, главная цель всех этих проектов — расширение присутствия Соединённых Штатов на Украине, что способствует дестабилизации ситуации в регионе.

«То, что происходит, — неприятное событие и неприятная тенденция, когда увеличивается количество баз Соединённых Штатов на территории Украины. Ситуация и так далека от идеальной, на территории Украины идут боевые действия, а присутствие иностранных войск вообще и Соединённых Штатов в частности никак не способствует наступлению мира в стране. Это политика США, которая уже не является сюрпризом. После государственного переворота в Киеве они резко активизировались. Они преследуют свои цели, используя Украину просто как территорию для реализации своих целей», — заключил эксперт.



Источник: /russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map