Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия, 13 марта: турецкий конвой с бензовозами и бульдозерами вошёл в Идлиб

Сирия, 13 марта: турецкий конвой с бензовозами и бульдозерами вошёл в Идлиб


13-03-2020, 13:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 119)
Сирия, 13 марта: турецкий конвой с бензовозами и бульдозерами вошёл в Идлиб


Сегодняшние события в Сирии не дают оснований утверждать о снижении агрессии в этой стране. В нескольких провинциях произошли вооруженные столкновения. Похоже, продолжается война всех против всех.

Несколько минут назад стало известно о том, что на территорию провинции Идлиб через КПП Каср-аль-Банат вошёл очередной турецкий конвой. Примечательно, что в его составе помимо армейской техники несколько бензовозов, а также тяжёлых бульдозеров.



Предположительно, бензовозы будут направлены к так называемым наблюдательным пунктам ВС Турции в Идлибе, а бульдозеры будут задействованы в расчистке территорий после недавно завершившихся боёв.



На севере провинции Идлиб местные жители вступили в вооруженный конфликт с боевиками террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая "Джебхат ан-Нусра", запрещённая в РФ). Иранский информационный портал Step News Agency сообщил, что на КПП при въезде в город Сармада был избит боевиками местный житель. После этого на пункт пропуска прибыли вооруженные люди, вступившие в бой с джихадистами. С обеих сторон есть убитые.

К северо-востоку от города Хама неизвестные боевики совершили вылазку на территорию, подконтрольную САА. Предположительно они прибыли из Идлиба.

На востоке провинции Ракка представители «Демократических сил Сирии» (SDF) обстреляли автоколонну, где находились мирные жители. Пострадало несколько человек.

Известно также, что в ряды SDF вступило 92 местных жителя, которые уже прошли «курс молодого бойца». Население провинции недовольно тем, что курдские вооружённые формирования вербуют новобранцев чаще всего принудительно.

Восточно-сирийская организация Sada Al-Sharqieh, освещающая события в этой части страны, сообщает об авианалете на базы иранских ополченцев возле Абу-Кемаля в провинции Дейр-эз-Зор. Речь, вероятно, идёт о налёте, совершённом американской авиацией после того, как была атакована военная база "Таджи" в Ираке.



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map