Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус наносит удар по военным планам США

Коронавирус наносит удар по военным планам США


12-03-2020, 13:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (799)

Коронавирус нанес подлый удар по планам пентагоновских ястребов, частично пообрубав их волосатые щупальца!

Если коротко: отменяются или сокращаются военные учения с вассалами, военным США запрещается посещать некоторые страны, что, в частности, минимум на 2 месяца дает безопасность и безнаказанность Ирану и Китаю, и отменяет защиту США для Южной Кореи. Теперь подробнее.

 

Министр обороны США Марк Эспер объявил, что военнослужащим и членам их семей запрещено в течение 60 дней совершать поездки в страны, отнесенные Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) к 3-му уровню риска: Китай, Италию, Иран и Южную Корею. Семьям военнослужащих также запрещено путешествовать в страны второго уровня риска: Великобританию, Японию, Сингапур, Бахрейн и другие.

В ВВС США пошли еще дальше: "В Военно-воздушной академии США поездки по службе за пределы США ограничены для курсантов, кандидатов в кадеты и преподавателей. Личные/досуговые поездки в страны с уровнем риска 2 и выше также запрещены". Пока ограничения введены до конца марта.

Европейское командование США (EUCOM) заявило о сокращение своего участия в гигантских военных маневрах в Европе Defender-2020, которые были пафосно объявлены как "крупнейшее развертывание американских вооруженных сил в Европе за последние 25 лет”:

"После тщательного анализа в свете текущей вспышки коронавируса мы сократим число военнослужащих из США. Учения будут скорректированы соответствующим образом, мы будем тесно сотрудничать с союзниками и партнерами для достижения наших самых приоритетных целей подготовки", - говорится в заявлении EUCOM.

Также EUCOM заявило об отмене военных учений в Норвегии Cold Response 2020: "После тщательного рассмотрения и обсуждения с союзниками и партнерами норвежские власти приняли решение отменить учения".

Командующий южноамериканским командованием (SOUTHCOM) адмирал Крейг Фаллер сообщил, что у него пока нет данных о "подозрительных или подтвержденных" случаях заражения подопечных COVID-19. Но многие конференции и встречи с партнерами были отменены, а по каждому планируемому военному учению в зоне его ответственности будет принято "персональное" решение.

Сокращено количество американских войск для военных учений African Lion 2020 в Африке, "чтобы свести к минимуму возможность воздействия коронавируса на военнослужащих США и стран-партнеров", говорится в заявлении AFRICOM. Начало учений намечено на 23 марта. "В учениях будут участвовать только те части, работа которых не требует взаимодействия с другими подразделениями", - сказал командующий.

США поступает правильно: в "условиях нарастающей неопределенности" сохранение армии - ключевая задача. По моему мнению, в свете нарастающего хаоса в Европе, американским стратегам пора серьезно подумать не только об эвакуации своих военных баз и военного контингента с зараженной территории, но, в первую очередь, об экстренной эвакуации своего ядерного оружия с баз в Германии, Бельгии, Нидерландах и, особенно, Италии.

 

https://www.defenseone.com/thr...

https://aftershock.news/?q=nod...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map