Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Anna News о взятии Саракиба

Anna News о взятии Саракиба


3-03-2020, 19:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 447)

Военкоры Anna News о взятии Саракиба.

Anna News, наконец-то добравшись до интернета, по ситуации в Серакибе докладывает - город еще ранним утром был освобожден "Тиграми" генерала Сухела Хасана. Турецкие беспилотники продолжали дежурить в небе, но их активность после работы сирийской ПВО, значительно уменьшилась. Да и правительственные силы сделали выводы из недавних неудач.

Набравшись смелости, мы решили поучаствовать в зачистке города. Передвижения в этот раз осуществлялись малыми группами от дома к дому. Недалеко от трассы М-5 нас встретили два подбитых броневика боевиков и несколько трупов "нусровцев". Наши проводники пытались вникнуть в обстановку, так как периодически то слева, то справа раздавалась стрельба. Поднявшись на высотное здание, мы сразу увидели, что огромного флага ССА, развевающегося на вышке, больше нет. Скорее всего, забрали сами боевики перед отступлением - ведь неплохой реквизит для "перфомансов" - с надеждой, что вдруг еще пригодится.

Одна из штурмовых групп ушла вперед, и по ней ударил беспилотник. Раненых и убитых приехал забирать пикап. Но его постигла та же участь - очень напоминает тактику снайперов. Один из раненых смог забежать к нам в дом, и мы стали его перематывать. Осколок попал в ногу, кровь удалось остановить. Тут увидели, что подъехали машина "скорой", и она была сразу же уничтожена ракетой. Такие вот "гуманные" методы ведения войны от турок. Наш квадрат стали сильно накрывать "артой", "клали" близко - метрах в 15 от здания. Так и пришлось сидеть с нашим невольным знакомым и слушать "входящие". Но тут наконец-то включились "своя арта". И пока между "нашей" и "ненашей" шла дуэль, мы все смогли выбраться.

Под конец дня группа, с которой шли, добралась до северной окраины Серакиба. Еще в обед там оказалась "зажатой" группа боевиков. Сирийцы подогнали танк и "выкурили" противника. Кто-то попытался вырваться, но был уничтожен в перестрелке. Итог боя - семеро "200-ых" боевиков и четверо пленных. День выдался сегодня тяжелым. Но сирийцы продолжают бои в районе Серакиба - практически взяты Кафр Батых, Дадих и Джубас.


Сергей Шилов, Александр Харченко

https://m.facebook.com/story.p... - цинк














Видео из Саракиба https://twitter.com/annanews_i... и https://twitter.com/annanews_i...

Ждем большой сюжет.

https://colonelcassad.li...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map