Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сверхсекретный "Циркон" вышел на финальный этап испытаний

Сверхсекретный "Циркон" вышел на финальный этап испытаний


28-02-2020, 14:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 352)

Ну что, вдруг внезапно мультики Путина превращаются в документальный фильм? А ведь сколько ерничества и шуточек было, после того, как Путин объявил о целом семействе нового оружия, основанного на совершенно новых принципах. И уже потом Путин не однократно упоминал, что настоящее время, это чуть ли не единственное в истории время, когда Россия и СССР не догоняют запад по важным видам вооружения, а задают тенденцию и обладают такими вооружениями, которые еще и через пять, а то и 10 лет на Западе не будут созданы.

И вот вчера прошли испытания новейшей российской гиперзвуковой ракеты "Циркон" с надводного корабля. Понятно, что хоть испытания и считаются секретные, но то, что просачивается в прессу, просачивается дозированно и именно то, что нужно. О характеристиках ракеты и результатах испытаний ничего конечно же не сообщается, кроме того, что ракета вылетела с фрегата "Адмирал Горшков" в Баренцевом море и долетела до полигона на Северном Урале.

Совсем скоро пройдут стрельбы этой ракетой с подводной лодки и она будет становиться на боевое дежурство. При этом пусковые устройства для этой ракеты абсолютно такие же, как для "Оникса" и "Калибра", что до невозможности увеличивает варианты ее использования. При этом ракета обладает такими характеристиками, о которых американцам например только мечтать остается. "Циркон" может развивать скорость до 9 Махов и лететь на дальность более 1000 километров.

При этом, после того, как мультики Путина начали воплощаться в реальность, США в экстренном порядке начало накачивать военные программы по гиперзвуковому оружию деньгами и бюджетами. Для примера можно сказать, что только один из проектов (пока что которого даже на бумаге нет) профинансирован уже на текущий год суммой, которая равна всему оборонному бюджету России. А таких программ в США не две и не три.

Сейчас американцы будут в ускоренном режиме пробовать что-то делать в этом направлении потому, что их хваленая ПРО просто разваливается в тот момент, когда всем становится понятно, что сбить наши новейшие ракеты прорыва просто нереально из-за их скоростей и возможностей.

А вот "Циркон", например, в основном нацелен на уничтожение военно-морских целей. Проще говоря, имея такую скорость он с очень высокой вероятностью прорвется к американскому авианосцу и достаточно будет одной ракеты, чтобы развалить его пополам.

А мы помним какую роль США постоянно возлагает на свои авианосные группировки. Так же можно вспомнить, во сколько обходятся для США эти авианосцы.

https://zen.yandex.ru/me...



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map