Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Протурецкая дивизия «Султан Мурад» замечена в похищении детей

Протурецкая дивизия «Султан Мурад» замечена в похищении детей


26-02-2020, 19:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 699)

Группировка утратила все ресурсы и авторитет среди местного даже туркменского населения. Для восполнения кадровых резервов командование вооруженного формирования они уже начали призывать детей и стариков.

Дивизия «Султан Мурад» - военизированная протурецкая антикурдская группировка, относящаяся к силам, воюющим также против законных властей Сирии. Состоит преимущественно из представителей этнической группы сирийских туркмен, которые во время гражданского противостояния в САР сформировали вооруженные бригады. Дивизия, равно как и остальные незаконные вооружённые формирования сирийских туркмен, регулярно получает весомую поддержку со стороны Турции, которая поставляет ей вооружение и продовольствие, а также обеспечивает условия для военной подготовки наряду с артиллерийской и авиационной поддержкой.

Известно, что дивизия «Султан Мурад», как и другие вооруженные туркменские группировки, сосредоточенные в провинции Алеппо и выполняющие функцию «пятой колонны», поддерживая турецкую военную экспансию в САР, регулярно получали поставки большого количества боеприпасов, в том числе гранатометов, минометных установок и противотанковых ракет, при этом часть поставщиков могли быть связаны с оружейными корпорациями, относящимися к США.

Все эти сведения можно найти практически в любом справочнике, описывающем незаконные вооруженные формирования, действующие в Сирии. Многим может показаться, что это полузаконное формирование обладает определенным авторитетом, как в Анкаре, так и в некоторых районах Сирии.

Однако в реальности положение дивизии «Султан Мурад» несколько отличается… Группировка утратила все ресурсы и авторитет среди местного даже туркменского населения. Для восполнения кадровых резервов командование вооруженного формирования они уже начали призывать детей и стариков.

При том некоторых из них – школьного возраста – террористы похищают у родителей, некоторых выманивают обманом…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map