Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наследие "Мистралей": Россия заложит два вертолётоносца в 2020 году

Наследие "Мистралей": Россия заложит два вертолётоносца в 2020 году


25-02-2020, 22:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (820)

Отлично помню те времена, когда Сердюкова костерили за все и провсе. Называли его "табуреткиным" и критиковали за то, что он развалил Армию РФ. При этом ровно после его отставки оказалось, что российская армия перешагнула тот развал во всех областях и стала вдруг современной, мобильной и эффективной.

Помните, какой скандал был, когда Сердюков подписал контракт с французами на броневики "Рысь", которые по сути "Ивеко". А ведь именно они задали тот уровень качества и эффективности потом нашим "Тиграм" и другим маркам этого класса. Именно эта закупка позволила конкуренцией подтянуть наших производителей к нужному уровню техники, которую они вообще до этого никогда не производили. Ну и кроме того, я уверен, что первые образцы были разобраны до винтика дабы посмотреть "как там они делают за бугром".

Теперь давайте вспомним контракт на "Мистрали" за несколько миллиардов долларов. Критики был вагон. Зачем мы тратим столько денег на ненужные нам корабли. Мы что сами не можем построить?

Сирийская операция показала, что корабли нам очень нужны (а то на "сирийском экспрессе" вышло из строя уже несколько БДК и их количество явно было недостаточно). А построить полностью такие корабли с системой управления и связи мы действительно тогда не могли.

Зато теперь можем. Хоть и контракт не был реализован, нам вернули деньги, но самое ценное - мы получили документацию на строительство и обеспечение этих новых для нашей военной промышленности кораблей. Теперь мы можем построить их сами, тем более наши предприятия и в тот раз изготавливали секции корпуса, а теперь еще имеют и опыт работы с такими моделями.

Плюс к тому, обеспечив "Мистрали", которые были проданы в Египет, вертолетами и системой управления вооружением, мы получили бесценный опыт и новую технику для таких кораблей. ТЕперь с учетом полученной компетенции и наработанным опытом мы можем сами построить себе такие корабли и более того, начать конкурировать с французами и строить из на экспорт.

В истории с этим кораблями "убиваем еще одного зайца" - корабли будут заложены на заводе «Залив» в Крыму. Вот так мы обеспечиваем загруженность восстановленного корабельного производства в Крыму.

Конечно же к Сердюкову было много вопросов и претензий. Однако не стоит не дооценивать то, что по результатам всех этих скандалов его не посадили, а перевели на работу в ОДК России. Так как поломать старую систему и построить совершенно новую систему не каждый сможет.

https://zen.yandex.ru/me...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map