Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коротко по Идлибу. 24.02.2020

Коротко по Идлибу. 24.02.2020


25-02-2020, 22:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 237)



Коротко о развитии событий в Идлибе.

В Южном Идлибе САА продолжают развивать наступление, постепенно приближаясь к Кафр-Наблу и Хазарину. Сопротивление со стороны боевиков слабое, основные силы сейчас заняты операциями в центральных районах провинции.
Если у сирийцев получится, то они перережут дорогу между Хазарином и Кафр-Наблом и постепенно займут оба города. А там уже через горы можно идти к равнине Аль-Габ, а также продвигаться на север к трассе М-4.



Под Найрабом обстановка сложная.
Боевики сидят на западных окраинах и заявляют, что контролируют поселок. Сирийцы отошли на восточные окраины, а сам поселок еще со вчерашнего вечера утюжили ВКС РФ. Видео из центра Найраба ни та, ни другая сторона по-прежнему не выкладывают.
ВКС РФ помимо ударов под Найрабом, обрабатывают линию Кминас-Сармин.

Более всего это похоже на бои за Хамамийят https://cont.ws/@colonel-cassa..., во время сражения за Кафр-Набуда. Тогда боевики перешли в контрнаступление и несколько дней долбились о Хамамийят под постоянными бомбардировками российской авиации и с помпой взяли его. Несколько дней посидели там под бомбами и в конечном итоге отползли назад. Посмотрим как будет с Найрабом. Сирийцы очень надеются, что и в этом раз превосходящая огневая мощь поможет перемолоть ударные отряды боевиков, которые сейчас скованы сражением под Найрабом, покуда "Тигры" занимают территорию в Южном Идлибе. В принципе, сирийцам выгодно затягивание боев в таком ключе, так как можно в открытом бою перемолоть существенное кол-во боевиков вынужденных подставляться под артиллерию и авиацию, при этом даже в самом худшем случае, они просто потеряют один поселок, имеющий лишь тактическую ценность, достигая при этом серьезных оперативных успехов в Южном Идлибе. Уверен, что турецкое командование это понимает и будет подталкивать боевиков к тому, чтобы по быстрому взять Найраб и иметь возможность либо перебросить часть сил на юг, либо же оказать давление на Саракиб после деблокады обсервационного пункта на дороге Найраб-Саракиб.

Переговоры Эрдогана и Путина по Идлибу пройдут 5 марта. Прямая встреча уже согласована, общую встречу с участием Макрона и Меркель еще согласовывают. В среду в Анкару прилетает российская военная делегация, которая продолжит обсуждать с турками Идлиб.
Также будет обсуждаться и вопрос Ливии. Эрдоган снова публично жаловался, что Хафтару в Ливии помогает целая бригада "вагнеров" из 2500 человек, контракт которых оплачивают эмиратчики. Жалобы проистекают от того, что у Турции растут потери в Ливии. Эрдоган признал двух погибших военных (помимо офицеров убитых при бомбардировке порта), СМИ поддерживающие Хафтара заявляют о цифрах порядка 10-15 убитых турецких военных и большого кол-ва боевиков, которых Турция вывезла из Сирии в Ливию.

О развитии событий в зоне наступления можно смотреть в Телеграме https://t.me/boris_rozhin (подписывайтесь, в течение дня лента обновляется)

https://colonelcassad.li...



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map