Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Атакой на Нейраб Эрдоган бросил боевиков на убой

Эксперт: Атакой на Нейраб Эрдоган бросил боевиков на убой


25-02-2020, 14:09 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 780)

«Понимая, что провинцию Идлиб придется сдавать, Турция утилизирует ненужных ей боевиков. Их слишком много, в Ливию всех не отправишь, поэтому Эрдогану выгодно бросать их на убой», – сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Геворг Мирзаян, комментируя информацию о захвате протурецкими боевиками населенного пункта Нейраб на юге сирийской провинции Идлиб.

 

 

«На данный момент нет официального подтверждения информации о том, что сирийские войска действительно уступили населенный пункт Нейраб, – сказал доцент Финансового университета при правительстве РФ, востоковед Геворг Мирзаян. – Есть некие сообщения со ссылкой на источники близкие к боевикам».

«Стратегического значения Нейраб не имеет, однако он имеет важнейшее моральное значение для боевиков, которым на фоне успехов армии Асада необходимо показать, что они могут вернуть хоть какую-то территорию», – продолжил соебседник.

«А для Турции Нейраб важен как символ поддержки протурецких боевиков, которые не должны разочароваться в Эрдогане. Кроме того, взятие Нейраба позволит деблокировать один из турецких наблюдательных пунктов. Тем самым Эрдоган покажет, что он заботится о своих военнослужащих, которые находятся в тылу сирийской армии», – пояснил востоковед.

«Однако есть и другая версия происходящего. Сейчас отряды незаконных вооруженных формирований массово уничтожаются силами сирийской армии и ВКС России. Понимая, что провинцию Идлиб придется сдавать, Турция утилизирует уже ненужных ей боевиков. Их слишком много, в Ливию всех не отправишь, поэтому Эрдогану выгодно бросать их на убой», – заключил Мирзаян.

Как сообщалось ранее, вооруженные группировки так называемой сирийской оппозиции захватили населенный пункт Нейраб на юге провинции Идлиб.

Согласно информации Анатолийского агентства Anadolu, боевики оппозиции «полностью взяли город под контроль».

Напомним, в понедельник протурецкие силы при поддержке ВС Турции начали наступление на позиции сирийской армии в Идлибе. Позднее сообщалось, что сирийские войска при поддержке артиллерии и авиации отбили атаки протурецких бандформирований на Нейраб. Террористы, понеся большие потери, бежали вглубь захваченных ими территорий в Идлибе.

Поселение Нейраб находится возле города Саракеб, который является крупным оплотом террористов на пересечении трасс Латакия – Алеппо и Хама – Алеппо.

Комментируя ситуацию, глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что сирийские силы борются в Идлибе с террористами, с которыми не будет переговоров.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об обострении ситуации в Идлибе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map