Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА построит для ВВС США сверхзвуковой малошумный самолет, развивающий скорость до 1500 км/час — это серьезный сигнал России и Ирану

НАСА построит для ВВС США сверхзвуковой малошумный самолет, развивающий скорость до 1500 км/час — это серьезный сигнал России и Ирану


19-02-2020, 10:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (1 666)

У самолета, получившего наименование X-59 QueSST, образуется при достижении скорости звука звуковой удар, который на уровне земли не громче звука закрывания двери автомобиля. Как сообщает издание Space.com, невероятный проект, который был утвержден НАСА в прошлом году, будет реализован компанией Lockheed Martin до конца 2020 года. По словам представителя “Локхид Мартин”, «реализация проекта идет быстрыми темпами на производственных мощностях авиастроительного предприятия».

 

«Мы чувствуем себя уверенно. Результаты компьютерного моделирования совпадают с расчетными данными».

«Итак, мы полагаем, основываясь на этих моделях и проведенных экспериментах, что аппарат при достижении сверхзвуковой скорости будет создавать звуковой удар низкой интенсивности».

Представитель авиастроительного гиганта добавил, что первые испытательные полеты состоятся в 2021 году.

Специалисты ВВС США также заявили, что у самолета есть неплохие перспективы использования для сверхзвуковых пассажирских перевозок, добавив, что он сможет совершать перелет из Нью-Йорка в Лондон всего за три часа 45 минут.

Летательный аппарат будет способен развивать крейсерскую скорость 1510 км/час на высоте 17 тысяч метров.

Он будет иметь размеры: длину 28,5 метров и размах крыльев 9 метров.

Вся программа обойдется в 247,5 миллиона долларов.

Сверхзвуковой барьер в полете появляется при достижении скорости 1 тысяча 236 км/час.

Этот скоростной порог также известен как 1 Мах, и результатом его преодоления является , звуковой удар.



Источник: /mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Вот когда построят тогда и посмотрим


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Каталония (19 февраля 2020 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Классик
    Вам нужно иногда просто что-то сказать?

    Я вам отрывок откуда цитировал? Вот он, на левой стороне совместного предприятия которое не производит а отвечает за производство.

    Вы разницу понимаете? Гаишник который отвечает за непревышение скорости на трассе и водитель который её превышает для вас одно и тоже? "Contracting for production" для вас что обозначает? Надеюсь не тоже самое что и "producing".

    Цитата: Классик
    Отчасти США заключили сделку с Энергомаш из-за того, что бы русские конструкторы и ракетчики оставались на рабочем месте и не очутились в Иране.

    А может Американцы им платят что-бы они в Намибию не сбежали? Глупости какие-то.

       
     


  2. » #8 написал: Классик (19 февраля 2020 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Вы опять лезете


    Вам нужно иногда просто что-то сказать?

       
     


  3. » #7 написал: Каталония (19 февраля 2020 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Классик
    Дешевые двигатели РД-180 - это совместное производство США и России -50\50.
    По контракту мы не можем оснащать собственные ракеты движками этой модели.

    Нет, это не совместное производство а совместное предприятие которое отвечает за производство, приёмку, планировку, доставку, хранение, обслуживание, монтаж на ракету итд.

    RD|AMROSS
    "Contracting for production,
    sale, shipment and support
    services for RD-180 and
    derivative engines."

    Производство двигателей - Роскосмос, производство ракеты Атлас - НАСА. Между ними связывающая корпорация.

    По контракту мы не можем использовать модель которая специально доработана для специфической Американской ракеты, что является что-то уровня Неуловимого Джо. Вы опять лезете своими экспертными мнениями туда где ничего не понимаете.

    Цитата: Классик
    Никто никуда не собирается в ближайшее время.

    Никуда не собираются Американцы.

       
     


  4. » #6 написал: Классик (19 февраля 2020 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Владимир Лаврин
    А причём тут сигнал нам и Ирану?

    Отчасти США заключили сделку с Энергомаш из-за того, что бы русские конструкторы и ракетчики оставались на рабочем месте и не очутились в Иране.
    Мирных проектов в мире не существует..... но если только "мирный атом" wink

       
     


  5. » #5 написал: Владимир Лаврин (19 февраля 2020 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +1
    А причём тут сигнал нам и Ирану? Намёк на военную состовляющую? Так там пассажирский проект, к истребительной или дальней авиации отношения не имеет.
    А в плане производства самолётов для пассажиров это нам никак не помешает, у нас есть три проекта самолётов в разной степени готовности, у этих проектов есть прямые конкуренты у Боинга, и вот тут уже давно происходит бодалово

       
     


  6. » #4 написал: Классик (19 февраля 2020 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VJNZ
    .Пусть сначала сделают замену российскому ракетному двигателю Р-180, без которого в космос ( до МКС) до сих пор летать не могут..

    Да могут, смысла нет.Соревноваться не с кем.
    Даже Шатлл прикрыли. Вполне х-37 устраивает.
    Илон в гараже что-то собирает практичное.
    Безос на коленках собирает BE-4....
    Да вообщем, тут все.
    Никто никуда не собирается в ближайшее время.
    Дешевые двигатели РД-180 - это совместное производство США и России -50\50.
    По контракту мы не можем оснащать собственные ракеты движками этой модели.

       
     


  7. » #3 написал: Каталония (19 февраля 2020 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    А если серьезно, Вы предлагаете ждать, когда у них действительно получится? Думаете, не смогут? Да очередной сикорский эмигрирует и сделает им этот двигатель.

    Ну, это... у них все воздушно-космические проекты буксуют. Если-бы мне давали рубль за каждое обещание Илона Маска или глав Боинга / Локхида, то я-бы жил припеваючи. А результатов мало, и очень дорого.

    Сколько у нас космических инженеров эмигрировало и всё-таки нет у них суверенитета в космических программах.

       
     


  8. » #2 написал: Янтарный (19 февраля 2020 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: VJNZ
    У них на компьютере всё хорошо полуается. И даже военные победы в сражениях (ну, в компьютерных играх, где они всегда супер-пупер). А вот в реальности у них уже давно всё как раз наоборот....Пусть сначала сделают замену российскому ракетному двигателю Р-180, без которого в космос ( до МКС) до сих пор летать не могут.... А то непонятно - сделать такого не могут, но подишь ты в далёких 1970-х на Луне побывали?! На стиральной машине долетели?... Да нет. именно на компьютере всё это тогда и сварганили и даже не заметили, что флаг там развевался почему-то не ветру.... НАПЁРСТОЧНИКИ хреновые!

    Не забудьте выпить водки за Родину и валенком занюхать.

    А если серьезно, Вы предлагаете ждать, когда у них действительно получится? Думаете, не смогут? Да очередной сикорский эмигрирует и сделает им этот двигатель.

       
     


    1. » #1 написал: Странник57 (19 февраля 2020 12:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 0
      комментариев 1235
      Рейтинг поста:
      +2
      Уважаемый Янтарный, спору нет, не стоит недооценивать противника (хотя и переоценивать его нужды нет). Но вот это:
      Не забудьте выпить водки за Родину и валенком занюхать.

      Нарочитое неуважение к собеседнику! Дискутируют на уровне аргументов, а не оскорблений.

         
       


  9. » #0 написал: VJNZ (19 февраля 2020 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0