Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военный эксперт Хатылев рассказал о преимуществах новой перспективной торпеды РФ

Военный эксперт Хатылев рассказал о преимуществах новой перспективной торпеды РФ


15-02-2020, 11:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Новая перспективная торпеда, представленная разработчиками, может стать преимущественным дополнением к военно-промышленному комплексу РФ, рассказал ФБА "Экономика сегодня" военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Московского округа ВВС и ПВО полковник Сергей Хатылев

Военный эксперт, полковник, экс-начальник Зенитно-ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев

Военный эксперт, полковник, экс-начальник Зенитно-ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев
Pr Scr youtube.com

Глава отечественной корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов рассказал, что государственные испытания пилотных образцов перспективной торпеды и корректируемой авиационной бомбы калибра 250 кг закончились. Ранее компания уже занялась поставками противокорабельных ракет «Оникс» и береговых комплексов «Бастион» с аналогичными ракетами.

«На сегодняшний день практически нет открытых данных, поэтому судить о конкретных характеристиках не приходится. Но я думаю, что новые торпеды малошумные, мощные, обладают большой скоростью и маневренностью, а также большой разрушительной силой. Все совершенствования оружия подобного класса происходят в перечисленных направлениях», – рассказал военный эксперт.

Для вооружения подводных лодок, самолетов и других носителей, которые могут применять такие торпеды, также меняется аппаратура обнаружения, учитывается дальность действия и повышается коэффициент вероятного отклонения.

«Иными словами, у данного образца возросла точность попадания по сравнению с предыдущим классом. Также снижена заметность этой ракеты – она будет практически неуязвимой для аппаратуры военно-морского флота Соединенных Штатов Америки и других развитых государств. Примечательно, что их установки позволяют обнаруживать современное оружие на больших дальностях», – добавил Хатылев.

Транспортировка ранее созданных торпед

Транспортировка ранее созданных торпед

Разработчики, подчеркнул эксперт, тщательно работают над тем, чтобы скрытность торпед достигала максимума вне зоны поражения оружием объекта, на которые они могут быть нацелены.

Напомним, в 2019 году в ВС РФ поступило более 6,5 тысяч единиц нового и модернизированного вооружения. Всего к концу 2020 года, заявлял глава Минобороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу, в соответствии с майским указом президента России Владимира Путина, доля современного вооружения в войсках составит более 70%.

Министр также сообщал, что в Вооруженные силы РФ начала поступать военная техника с элементами искусственного интеллекта, а личный состав активно осваивает роботизированные комплексы и беспилотные летательные аппараты, которые в разы повышают боеспособность армии. По словам Шойгу, новым цифровым телекоммуникационным оборудованием на сегодняшний день оснащено более 1200 объектов Минобороны.

Новое – хорошо модернизированное старое

Директор компании «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов сообщил о том, что после испытаний специалисты приступили к подготовке и оформлению документации на перспективные ракеты. 

КТРВ специализируется на разработке, производстве и модернизации ракет для авиационных, корабельных и наземных комплексов тактического назначения, морского подводного оружия, а также ракетно-космической техники. Продукция пользуется большим спросом на мировом рынке вооружений и успешно применяется Вооруженными силами Российской Федерации. Особое внимание корпорация уделяет развитию перспективных технологий производства, а все новые изделия базируются на современных разработках.

Глава Минобороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу

Глава Минобороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу

«Новое здесь – это нанесение стремительного удара с дальней дистанции, не входя в зону поражения объектов. У них появляется новая система наведения – их делают планирующими и пускают в ход не как старые 250 кг бомбы под собственным весом, а с помощью системы управления и оперения, позволяющей торпеде совершать различные маневры. Такой навык разрешает бомбардировщику производить бомбометания по назначенному объекту, уходя из района атаки истребителями или района поражения своего же оружия. При этом коэффициент отклонения от силы небольшой, точность высокая, а воздействие сильное», – объяснил военный эксперт.

Самое существенное преимущество, акцентирует внимание эксперт, заключается в том, что против перспективных торпед обычные способы борьбы использоваться уже не могут.

«Новые торпеды подразумевают усиление прикрытия их носителей. Например, на бомбардировщиках устанавливается современные методы защиты для передней и задней полусфер. Кроме того, используются плазменные генераторы, при включении которых самолет становится невидимым в радиолокационном диапазоне», – добавил собеседник.

Перспективные торпеды и корректируемые авиабомбы калибра 250 кг обладают интеллектом – определенными свойствами, позволяющими либо выбирать цели заранее заведенные в систему управления, либо наводиться в ручном режиме по заданному маршруту и по определенному объекту.

«Для того, чтобы назвать все преимущества модернизированных торпед, нужно видеть, как они работают в комплексе со своими носителями, управляющими аппаратами на земле, данными из космоса и многим, многим другим. Это сложное событие, которое затруднительно заранее описать. Нужно, в первую очередь, оценивать боевые возможности всей системы бомбометания», – резюмировал военный эксперт.

 

Автор: Александра Мельник


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map