Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Показана уничтоженная в Идлибе турецкая бронетехника

Показана уничтоженная в Идлибе турецкая бронетехника


12-02-2020, 16:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 235)

В сети появились фото, на которых запечатлены результаты нанесения ударов по военной технике, которую турецкая армия перебрасывала в Идлиб. По последним данным, эта техника в основной своей массе предназначалась боевикам, которые действовали в районе Сармина и Саракиба. Напомним, что несколько дней назад Саракиб был полностью освобождён сирийской правительственной армией от террористов.

На фото видны уничтоженные танки и БМП, которые находились на автомобильных платформах. Речь идёт об ударе, который был нанесён 3 февраля. В тот день часть бронетехники турки готовились передать тем, кто фактически входит в состав группировки «Тахрир Хайят аш-Шам» (бывшая «Джебхат-ан-Нусра», запрещено в РФ), прикрывающейся флагами так называемой «свободной сирийской армии».



Некоторые единицы техники полностью выгорели вместе с теми автомобильными платформами, на которых их доставили в Идлиб с территории Турции. Между вхождением колонны с бронетехникой в Сирию со стороны Турции и уничтожением танков и иных бронемашин на момент 3 февраля прошло не более суток.



По фото видно, что до войны в районе Серакиба, как города, находящегося на оживлённом перекрёстке двух важнейших дорог, кипела жизнь. На заднем плане виден парк, на территории которого сразу два колеса обозрения.



Что происходит в Идлибе на данный момент? Сирийская армия вплотную подошла к городу Кафр-Нуран. Также САА нанесла серию ударов по боевикам, которые решили создать оборонительные позиции в районе административного центра провинции.

Тем временем в небе над Идлибом отмечается увеличение числа турецких вертолётов. В Анкаре заявили, что с их помощью они эвакуируют раненых и погибших в результате обстрела, осуществлённого "режимом Асада" накануне. Напомним, что вчера в Генштабе Турции заявили о потерях: 6 военнослужащих турецкого контингента погибли и более 10 ранены.

В ответ на это турецкая армия нанесла удары по позициям САА.
Использованы фотографии:
Твиттер/SAA


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map