Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский самолёт попытался атаковать авиабазу "Хмеймим"// "Дави его!": российские БТР взяли тараном американские броневики в Сирии

Американский самолёт попытался атаковать авиабазу "Хмеймим"// "Дави его!": российские БТР взяли тараном американские броневики в Сирии


5-02-2020, 20:25 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (8 025)

Два беспилотника, под управлением американского военного самолёта, атаковали авиабазу «Хмеймим».

 Два беспилотных летательных аппарата, следуя со стороны Средиземного моря, попытались атаковать российскую военную авиабазу «Хмеймим». Выводы на этот счёт мотивированы в первую очередь тем фактом, что именно в это время американский военный самолёт Boeing P-8A Poseidon максимально приблизился к российской военной авиабазе, тем более, что ранее подобный борт уже применялся для нападения на авиабазу «Хмеймим», что подтверждалось представителями Министерства обороны РФ.

Специалисты не исключают, что основным мотивом для нападения являлось не столько повреждение инфраструктуры российской военной авиабазы, сколько попытка проверить работу РЛС российских систем ПВО С-400 на предмет нарушения воздушного пространства со стороны Средиземного моря, что, вполне вероятно, позволило бы США получить данные об используемых частотах РЛС, работающих в активном режиме.

 

 

Представители Министерства обороны Российской Федерации подтвердили данные о том, что средства ПВО, размещённые на авиабазе «Хмеймим» действительно уничтожили два неизвестных беспилотника, однако, какие-либо иные сведения на этот счёт представлены не были.

источник


"Дави его!": российские БТР взяли тараном американские броневики в Сирии

Российские бронетранспортёры попытались протаранить американский блок-пост в Сирии.

Очередная попытка американских военных заблокировать дорогу российскому военному патрулю на севере Сирии едва не завершилась травмами для американских солдат. Причиной этому является тот факт, что российская военная колонна попыталась на полном ходу обойти американские броневики, заблокировавшие дорогу, однако, очевидно, российские бронемашины попросту взяли тараном американских военных, что подтверждается фотографиями, сделанными местными жителями непосредственно на месте происшествия.

 

 

Судя по представленной фотографии российский бронетранспортёр всё же зацепил бортом американский бронеавтомобиль, блокировавший передвижение российской техники. Данные на этот счёт весьма противоречивые, в частности, сообщается о том, что американский броневик заметив попытку российских военных прорваться через своеобразный блок-пост, самостоятельно выехал на траекторию движения российского БТР, однако, имеются также сведения и о том, что российское военное транспортное средство пыталось «сдвинуть» с места американский броневик.

Сообщается о том, что инцидент не привёл к каким-либо серьёзным последствиям, однако, очевидно, российские военные начинают демонстративно игнорировать действия американских войск.

источник




Рейтинг публикации:

Нравится195



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Racio (6 февраля 2020 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Версия о том, что американский бронеавтомобиль сам подлез под российский БТР более реальна, чем обратное утверждение. Американцам свойственно вести себя более нагло в такого рода ситуациях, и бояться им нечего. А вот российским войскам предписано всячески соблюдать международный политес, и я думаю, что командование весьма сожалеет о случившимся и уже принесло свои извинения американцам.

       
     


  2. » #1 написал: Ademir (5 февраля 2020 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора таранить и давить штатовскую технику при любых попытках штатовских военных тормозить российскую бронетехнику на пути движения. Англосаксы понимают только язык силы, и ничего, кроме языка силы. Они так и будут гадить российским военным и устраивать провокации. Поэтому без крепкой сдачи российским военным не обойтись. Уступать англосаксам нельзя ни при каких обстоятельствах. Они не перестанут.
    "— Я их хорошо знаю: это сволочи. С ними у нас может быть только один разговор — беглым огнём. Другого они не понимают" (В. Катаев — "Сын полка")

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map