Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принятием на вооружение боеголовок-малышей Трамп только поднял ядерные ставки

Принятием на вооружение боеголовок-малышей Трамп только поднял ядерные ставки


4-02-2020, 11:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (768)

В холодных глубинах северной части Атлантического океана военный корабль USS Tennessee прорезает тьму, неся новое ядерное оружие, которое вызывает новые опасения не только у потенциальных противников, но и у противников ядерного оружия, считающих, что риски Третьей мировой только что стали еще больше.

По данным Федерации американских ученых, в конце прошлого года из порта Джорджии отбыла оснащенная ядерными боеголовками Трайдент субмарина, несущая атомное оружие малой мощности W76-2, составляющие примерно треть от мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Это первая подлодка, которая будет нести подобные боеголовки.

Мощность боеголовки составляет пять килотонн, что существенно меньше 90- и 455-килотонных боеголовок, которыми оснащены другие американские субмарины.

В Обзоре конфигурации ядерных сил администрации Трампа от февраля 2018 года сказано, что такие боеголовки являются ответом на предполагаемую угрозу русскими использовать свое тактическое ядерное оружие для достижения быстрой победы на поле боя.

Сторонники W76-2 утверждают, что у США не было эффективного сдерживания против российского тактического оружия, поскольку Москва полагала что Вашингтон не рискнет использовать свои межконтинентальные баллистические ракеты, опасаясь перерастания регионального конфликта в гражданскую войну, говорится в обзоре.

Эти опасения могут быть оправданы, учитывая, что США близко подошли к ядерной войне во время Кубинского кризиса 1962 года, когда ура-патриотически настроенные члены Объединенного комитета начальников штабов хотели полностью разбомбить островное государство несмотря на угрозу со стороны тогдашнего Советского Союза.

Только героические действия президента Джона Кеннеди и генерального прокурора Роберта Кеннеди тогда спасли мир от неминуемого уничтожения.

Директор проекта ядерной информации в ФАС Ханс Кристенсен говорит, «Это очень быстрое решение проблемы применения ядерного оружия, и это очевидно, потому, что это было просто небольшое изменение существующих боеголовок. Они утверждают, что это чтобы сдерживать Россию, но их явно можно использовать также и против других противников».

«Конечно, побочные эффекты от использования боеголовок малой мощности для военных будут казаться более выгодными для того военного офицера, который будет советовать президенту, стоит ли нам пересекать «ядерный порог»».



Источник: /mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map