Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ирак дал США три месяца на вывод своих войск из страны, заявив о последнем предупреждении// По сирийским боевикам выпустили 120 ракет за 50 секунд

Ирак дал США три месяца на вывод своих войск из страны, заявив о последнем предупреждении// По сирийским боевикам выпустили 120 ракет за 50 секунд


31-01-2020, 13:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 518)

Ирак потребовал от США в течение трёх месяцев вывести все войска с территории страны.

Власти Ирака поставили ультиматум всем иностранным войскам в течение трёх ближайших месяцев покинуть территорию страны. Процесс вывода иностранных войск будет контролировать парламентский комитет, что, очевидно, указывает на готовность Багдада идти на самые радикальные меры в отношении США и всех иных государств, отказывающихся исполнять подобные требования.

Сутками ранее Министерство обороны США направило Багдаду официальный запрос на размещение на территории страны систем противовоздушной и противоракетной обороны «Patriot», однако, очевидно, поставленные Ираком условия являются ответом на запрос США, что указывает на тот факт, что американские военные и дипломатические объекты на территории Ирака и дальше будут подвергаться ракетным ударам со стороны про-иранских вооружённых формирований.

Тем не менее, несмотря на информацию, представленную Ираком, у специалистов возникли вопросы касательно того, какие меры предпримет Багдад в том случае, если Вашингтон откажется покинуть территорию страны. Ситуация является ещё более неординарной по причине того, что ранее к властям Ирака были направлены призывы передать военные объекты на территории страны российским войскам, что вынудит США покинуть эти районы, так как «русские будут блокировать любые действия американских военных».

 

источник


По сирийским боевикам выпустили 120 ракет за 50 секунд. Видео

По сирийским террористам за 50 секунд выпустили более 120 ракет.

Масштабнейшая наступательная операция против террористов в провинции Алеппо, обернулась для последних серией масштабных ракетных ударов. Как следует из данных, представленных сирийской армией, менее чем за минуту по позициям боевиков было выпущено более 120 ракет, что привело к огромным потерям среди террористов.

В распоряжении   оказалась видеозапись, на которой запечатлён подобный удар. Судя по видео, против боевиков работали реактивные системы залпового огня «Град», обрушивая на террористов колоссальное количество ударов.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

 

Согласно доводам ряда источников, подобные ракетные удары координируются беспилотными летательными аппаратами, и при выявлении крупных скоплений террористов, по ним практически мгновенно наносится удар, что приводит к потере последними как живой силы, так и вооружения, заставляя оставлять свои позиции.

В настоящий момент сирийские правительственные силы активно продвигаются к трассе М5, обозначенной как главная цель текущей наступательной операции, при этом, из-за колоссальных потерь среди боевиков, последние даже не предпринимают попыток проведения контратак.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map