Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы признали необходимость покинуть Сирию

Американцы признали необходимость покинуть Сирию


31-01-2020, 12:57 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (881)

Несмотря на негативное отношение Вашингтона к сирийскому лидеру, «противодействие официальному Дамаску может привести лишь к одному – возрождению ИГИЛ» - сообщается в публикации.

Сегодня в США продолжается активная дискуссия, посвященная сохранению военного присутствия в Сирии. Озабоченность американской общественности вполне объяснима: практически ежедневно заокеанские солдаты вдалеке от дома гибнут или получают ранения, натыкаясь своими малыми группами на остатки боевиков ИГИЛ, и, что характерно, это происходит на фоне регулярных обвинений их командования в незаконном обороте нефти, оружия, наркотиков и расхищении культурных ценностей.

Накануне же о необходимости вывода войск заговорили даже заокеанские военные. Так, авторитетное издание «Stars and stripes», которое непосредственно связано с Пентагоном, прямо пишет:

«США должны прекратить охранять нефтяные месторождения и вывести свои войска из Сирии».

Что интересно, американских военных журналистов, беспокоит не только жизнь и здоровье собственных военнослужащих, но и некий потенциальный конфликт с Россией.

«Прежде чем конфликт приведет нас к росту риска конфликта с ядерной сверхдержавой, США должны наконец собраться и покинуть Сирию» - пишет журналист Джерард Лаббер.

Отметим, что Джерард Лаббер также признает, что ИГИЛ уже фактически уничтожен, для окончательной же победы же над ним необходима комплексная контртеррористическая операция, которую под силами провести сирийскому руководству, при поддержке России, Ирана и Турции.

Интересна позиция этого американского издания и в отношении президента САР Башара Асада, против которого, по мнению Джерарда Лаббера, изначально боролись США в Сирии. Однако, несмотря на негативное отношение Вашингтона к сирийскому лидеру, «противодействие официальному Дамаску может привести лишь к одному – возрождению ИГИЛ» - сообщается в публикации.

Нельзя не согласиться и с заключительным тезисом этого американского журналиста, который признал, что за время гражданской войны население Сирии обнищало, что способствовало лишь усилению позиций террористов, американцы же ничего не делают для того, чтобы решить социально-экономические проблемы арабской республики, лишь усугубляя ситуацию в регионе.

Джерард Лаббер заканчивает свой материал словами «американским войскам пора домой!» Что ж, нельзя с ним не согласиться…



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map