Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Я не мог им ничего объяснить»: Морпех США рассказал об операции с поляками-снайперами в Ираке

«Я не мог им ничего объяснить»: Морпех США рассказал об операции с поляками-снайперами в Ираке


30-01-2020, 12:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 373)

В США публикуются воспоминания военнослужащих о начале военной операции в Ираке в 2003 году. Один из американских военнослужащих, который перед очередной годовщиной начала вторжения США в Ирак, делится своими историями со СМИ США, - бывший боец специального подразделения ВМС США Крис Хармер.

Хармер рассказывает о том, как ему в первый день военной операции в Ираке пришлось действовать совместно с польскими военнослужащими.
Из материала Хармера в американском СМИ The Drive:



20 марта 2003 года, когда началась наша операция в Ираке, мы осуществляли патрулирование над южной частью страны на вертолёте ВМС США HH-60 Seahawk. Перед этим, когда мы высадились на базе в Аль-Магасиле, я начал выяснять, какие силы там помимо нас дислоцированы. Появились люди в незнакомой мне военной форме и с незнакомыми знаками отличия. Оказалось, что это был польский отряд спецназа GROM. Я понаблюдал за их действиями, они были обнадёживающими. Произвели впечатление профессионалов, которым всё-таки можно доверять.

Перед вылетом вертолётов специальной эскадрильи ВМС США для патрулирования было запрошено подкрепление на каждый из бортов. Американский морпех рассказывает о том, что в в вертолёт вместе с ним направили двух польских снайперов.

Из материала:

Вышло так, что со мной в вертолёте находились два лётчика - офицера нашей эскадрильи, а прикрывать нас отправились два поляка-снайпера. Если с офицерами мы ранее проходили многое, занимались совместными тренировками, то с польскими военнослужащими никогда ранее не взаимодействовали. Тогда командование нам с улыбкой сказало: "Просто доверяйте этим парням, и всё".

По словам американского морпеха уже в воздухе выяснилось, что ни один из польских снайперов не владел английским языком.

Из материала:

Возникла странная ситуация: я даже не мог понять, насколько можно доверять им в том вопросе, открывать или не открывать огонь по целям. То есть, я должен был полностью положиться на них в вопросе прикрытия операции. При этом я не мог толком ничего им объяснить, вплоть до того, чтобы они открывали огонь по любым целям, которые для нас представляют опасность.

При патрулировании 20 марта вертолёт, в котором находился Хармер, осуществлял сопровождении небольшой флотилии катеров ВМС США в районе Хаур аз-Зубейра и порта Умм-Каср.

По словам американца, первое патрулирование прошло без происшествий. При этом американский морпех дал понять, что с польскими снайперами на борту экипаж вертолёта и он сам не чувствовали себя в безопасности.
Использованы фотографии:
Фейсбук/Корпус морской пехоты США


Источник: topwar.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map