Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Талибы сбили самолет ВВС США?

Талибы сбили самолет ВВС США?


28-01-2020, 13:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 871)

Как мы сообщали ранее, в Афганистане потерпел крушение пассажирский самолет( https://t.me/SkuaroFF/832. ). Катастрофа случилась в районе подконтрольном талибам. На место ЧП отправили спецназ. Газета Daily Sabah сообщила, что на борту воздушного судна было 83 человека. По сообщению Би-би-си, пассажирский самолет разбился в районе Дех Як афганской провинции Газни. Некоторые западные околоСМИ сообщали, что был сбит иранский самолет.

По поводу упавшего борта было много путаницы, компания, которой приписывали этот борт СМИ, отрицала утерю самолета. Проясняем ситуацию.

Однако, как нам удалось выяснить, упашим самолетом был Northrop Grumman E-11A, принадлежащий ВВС США и предназначенный для разведки. Он был сбит талибами. Ариф Нури, представитель губернатора провинции, сказал, что самолет упал около 13:10 по местному времени (8:40 по Гринвичу) в районе Дех Як, примерно в 130 километрах к юго-западу от столицы Кабула. Два члена провинциального совета также подтвердили крушение.

Директор авиакомпании Ariana Mirwais Mirzakwal, которой первоначально приписвали упавший борт, опроверг информацию о том, что один из самолетов компании разбился. Государственная авиакомпания также опубликовала на своем веб-сайте заявление о том, что все ее самолеты находятся в рабочем состоянии и безопасны.

Northrop Grumman E-11A - это большой сверхдальнемагистральный самолёт, оснащенный узлом воздушной связи Battlefield (BACN), который используется для сбора разведданных, а также для связи с наземными войсками.

Американские военные заявили, что расследуют сообщения о крушении самолета на контролируемой талибами территории в Афганистане.

«Мы знаем об этих сообщениях и ведем расследование», - заявил военный представитель министерства обороны. «На данный момент мы не можем подтвердить, что это наш актив».

Пресс-секретарь Центрального командования США, генерал-майор армии США Бет Риордан, также заявила, что «Центральное командование США осведомлено о сообщениях о крушении самолета США в Афганистане. В настоящее время мы следим за ситуацией и по возможности предоставим дополнительную информацию».

Официальные представители штаб-квартиры, контролирующей военные действия США и НАТО в Афганистане, отказались от комментариев.

PS: Рад за bbc, что они так, в который уже раз, облажались)))

https://t.me/SkuaroFF/846

 

 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map