Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Масштабы обновления российской армии удивили National Interest

Масштабы обновления российской армии удивили National Interest


28-01-2020, 11:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (708)

Масштабы обновления российской армии удивили National Interest

Российская армия держит курс на выполнение масштабных программ по обновлению вооружения и технического обеспечения. Речь идет о дорогостоящих контрактах с предприятиями ОПК на поставки военной техники. Журналисты американского издания National Interest были удивлены масштабами планов Минобороны России по введению в строй новых истребителей, бомбардировщиков и беспилотников. Перевод данного материала эксклюзивно представляет «ПолитРоссия».

Американские журналисты отмечают, что оборонный бюджет России меньше, чем у Пентагона, но при этом российской армии удается конкурировать с американской по уровню применяемых технологий и по ударной мощи. Отдельно отмечаются передовые разработки российских авиационных инженеров, которые создали самолет-невидимку Су-57, способный действовать в паре с ударным беспилотником «Охотник». Также в статье американского издания упоминается российский авианосец «Адмирал Кузнецов», предназначенный для представления интересов страны в разных частях планеты.

Научный сотрудник Американского совета по внешней политике Сэмюэл Бендетт, который изучает вопросы российской обороны, с уверенностью заявил, что Россия выполнит поставленные задачи по перевооружению. Он отметил, что эти планы являются вопросом национальной гордости.

Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 уже известен во всем мире благодаря его использованию в Сирии, а также после проведенного в Москве Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019). Это мероприятие посетили президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Российский лидер представил своему коллеге разработку отечественных конструкторов, что стало отличной рекламой для Су-57. Россия уже получает заказы на покупку экспортного варианта этого самолета.

National Interest оценил планы Минобороны РФ по закупке военной техники

Истребитель впервые поднялся в воздух в 2010 году. Маневренность и возможность передвигаться на сверхзвуковой скорости обеспечивают этой боевой машине превосходство над конкурентами. Самолет предназначен для обнаружения и уничтожения всех наземных, воздушных, а также подводных целей. Массовые поставки Су-57 в ВКС России начнутся в 2020 году. Подписан контракт на 76 таких истребителей.

Американские эксперты по авиационной технике отметили совместный полет Су-57 и беспилотника «Охотник». В ходе этого испытания были проверены возможности БПЛА, а также уровень взаимодействия этих боевых единиц. Беспилотный аппарат должен поступить на вооружение в 2025 году. Для производства «Охотника» используются радиопоглощающие материалы, а его разработка проходила с использованием передовых стелс-технологий. Применение данного БПЛА в тандеме с истребителем расширяет возможности Су-57 по обнаружению вражеских объектов.

Сэмюэл Бендетт считает, что новейший истребитель и беспилотник поступят на вооружение в российскую армию в достаточном количестве, так как на данный момент программы по производству этой авиационной техники являются приоритетными.

Также американские эксперты оценили эффект для повышения уровня обороноспособности России от введения в эксплуатацию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». После запланированного ремонта и преодоления возникших сложностей, он будет готов в 2022 году. Американские журналисты отмечают, что для обозначения своего присутствия в Мировом океане для России этот авианосец сыграет ключевую роль.

National Interest оценил планы Минобороны РФ по закупке военной техники

Обновление военной техники является ключевой задачей, которую перед Минобороны поставил президент России Владимир Путин. Истребитель Су-57, который ранее перебрасывался Министерством обороны России в Сирию, произвел испытания новых ракет и бомб, которые в будущем будут поставлены на вооружение. Об этом в ходе итоговой коллегии Минобороны РФ говорил глава ведомства Сергей Шойгу.

Автор: Артем Шишков



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map