Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Парламенте Германии нет достоверных сведений о присутствии российских войск на Донбассе

В Парламенте Германии нет достоверных сведений о присутствии российских войск на Донбассе


18-01-2020, 15:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (659)

Доклад исследовательской группы Бундестага Германии, недавно опубликованный в Берлине, опровергает пропагандистские стереотипы Европейского Союза, НАТО и США, сделав вывод о том, что с начала гражданской войны на Украине в 2014 году не было никаких достоверных доказательств вторжения российских войск или вмешательства регулярных российских вооруженных сил на Донбассе на востоке страны.

 

После тщательного обзора прессы, официальных публичных заявлений и отчетов, а также постановлений Европейского суда эксперты Бундестага описали полученный результат одной немецкой фразой: «ohne belastbares Faktenmaterial» — «без достоверных фактических свидетельств».

Отчет Бундестага, который занимает 17 страниц, был завершен 9 декабря и сразу обратил на себя внимание всех немецкоязычных СМИ. Однако до сих пор это событие игнорирует англо-американская пресса, включая альтернативные ресурсы.

Новый немецкий доклад озаглавлен «Интервенция  в зоне гражданской войны: роль России в конфликте на востоке Украины». Он был подготовлен отделом иностранных дел, международного права и обороны (WD-2) Научно-исследовательского  бюро Бундестага.

В предисловии к докладу авторы заявляют, что «поддерживают членов Бундестага Германии в рамках своих полномочий. Но данная научная работа может не отражать точку зрения немецкого Бундестага, его отдельных органов или руководителей». Ответственность за предоставление исследовательского отчета «лежит на авторах … а также на руководстве отдела». При этом имена авторов исследования не раскрываются.

Полный отчет на немецком языке можно найти по ссылке на официальном сайте Бундестага. Официальная версия перевода на английский язык отстуствует.

«В течение пяти лет украинские вооруженные силы и пророссийские сепаратисты воюют друг против друга на Донбасса / в Донецком бассейне, — говорится в отчете. — Территориальный конфликт имеет классические признаки немеждународного (внутреннего) вооруженного конфликта. О степени, качестве и масштабах военного участия России в украинском конфликте имеется мало достоверных фактов и анализов, кроме многочисленных спекуляций, частично противоречивых сообщений и заявлений в прессе, а также опровержений из разных источников. Однако в целом оценка ситуации не является однозначной».

«Кроме того, федеральное правительство [Германии] не располагает достоверными сведениями, которые можно было бы считать заслуживающими доверия, судя по его собственной информации, о том, какое влияние сегодня Россия фактически оказывает на сепаратистов на востоке Украины ».

В отчете обобщаются публикации западных СМИ, сообщения в социальных сетях, а также пресс-релизы НАТО, чтобы поставить под сомнение их правдивость. «Достоверная информация о неподконтрольных Киеву участках украинско-российской границы встречается редко». Немецкие исследователи также скептически относятся к заявлениям, сделанным группой по мониторингу региона от Организации по безопасности и экономическому сотрудничеству в Европе ( ОБСЕ), которая «имеет, несмотря на свои всеобъемлющие полномочия, лишь ограниченный доступ в этот район».

«На вопрос о том, находятся ли в настоящее время пророссийские сепаратисты на Донбассе под контролем и управлением из Москвы, или остались ли регулярные российские войска на территории Украины, невозможно ответить без достоверных фактических материалов, в частности без соответствующих и надежных данных разведывательных служб».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map