Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США признали отставание в области гиперзвукового оружия

США признали отставание в области гиперзвукового оружия


18-01-2020, 14:25 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (394)

США были мировыми лидерами в области гиперзвукового оружия, но разработки потерпели неудачу и теперь потребуются годы, чтобы восстановить позиции. Об этом заявил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен, передает РИА Новости.

"В области гиперзвука мы сейчас серьезно соревнуемся с рядом конкурентов в мире. Мы были впереди десять лет назад. У нас были две программы, два прототипа… Они не очень хорошо работали. Что мы сделали после того, как они потерпели неудачу? Мы начали многолетние исследования причин неудач и затем отменили эти программы", – рассказал Хайтен, выступая в Центре международных стратегических исследований в Вашингтоне.

Он признал, что теперь после остановки разработок "уйдут годы на восстановление", и призвал ускорить этот процесс, чего, по его словам, пока не делается.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что у страны есть "большие и мощные" ракеты и подтвердил, что ведется разработка гиперзвуковых ракет.

В октябре 2019 года президент РФ Владимир Путин заявил, что к моменту появления у ведущих армий мира гиперзвукового оружия в России будет уже более новое оружие, ученые работают над этим.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

А то... Создать управляемую гиперзвуковую ракету это вам не языком рассказывать. Там решено много очень серьезных задач, которые, например, в СССР решить не удалось, в том числе из-за отсутствия материалов нужных свойств и не достаточного развития фундаментальной базы на тот момент. Представляю как сейчас порвет секту #назадвссcр ))) В отличии от разнообразных болтунов я знаю о чем пишу. То что мы решили эти задачи сейчас, говорит о огромном фундаментальном прорыве. Американцам этот путь еще надо пройти, а это может занять от 3-5 (это если удасться у нас украсть секреты)  до 10 лет минимум.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 января 2020 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США признали неудачу в области гиперзвукового оружия
    США потребуются годы, чтобы справиться с последствиями неудачи в разработке гиперзвукового оружия, заявил замглавы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны генерал Джон Хайтен.

    Он отметил, что США «в области гиперзвука серьезно соревнуются с рядом конкурентов в мире». По его словам, США «были впереди 10 лет назад». Тогда у них имелись «две программы, два прототипа», которые «не очень хорошо работали».

    «Что мы сделали после того, как они потерпели неудачу?» – приводит его слова РИА «Новости».

    Как заявил Хайтен, США вели «многолетние исследования причин неудач и затем отменили эти программы». Генерал признал, что теперь у США «уйдут годы на восстановление». Он призвал ускорить этот процесс.

    По его мнению, США не удается пока ускорить ряд перспективных разработок, даже несмотря на понимание отставания от других держав, передает ТАСС.

    «Нам нужно научиться рисковать», – сказал Хайтен.

    В январе президент США Дональд Трамп в заявлении по атаке Ирана на американские базы в Ираке сообщил, что у США есть «большие, мощные и смертоносные» ракеты и подтвердил, что ведется разработка гиперзвуковых ракет.

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Россия увеличивает отрыв от США в гиперзвуке.

    Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД


    https://vz.ru/news/2020/1/18/1018784.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map