Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Русские просто пробили наш танк насквозь»

«Русские просто пробили наш танк насквозь»


12-01-2020, 13:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 328)

В конце 90-х годов на международном рынке танковой техники сложилась интересная ситуация.

Появилось сразу несколько крупных заказчиков, таких как Индия. Им требовалось срочно оснастить свою армию надежной и проверенной машиной за разумные деньги. Покупать американские машины они принципиально не хотели - они справедливо считали, что эта машина имеет завышенную цену для своих характеристик.

Взор упал на российский Т-90.

Версия Т-90 для Индии:

Но вклиниться в планы индусов закупить Т-90 решил Китай.

Основной характеристикой Т-90 было качество и, что самое главное, приемлемая цена.

Просто в России производить технику гораздо дешевле, чем в Европе и США. Тот же Т-90, при схожих характеристиках, стоил почти в 3 раза дешевле Абрамса США!

Китайцы заявили, что пушка на их танке примерно такая же, хотя, честно говоря, это была просто копия пушки Т-72. Броню тоже нахваливали. И даже цену готовы были сделать ниже.

Китайская машина:

Правда, кое что они забыли учесть. Т-90 является продолжателем дела Т-72, который зарекомендовал свою надежность в таком количестве военных конфликтов, что все остальные могут позавидовать.

Индия, конечно же, имела это ввиду. Но сравнительные испытания проводились. Однако, дело в том, что индийские военные уже приучились к Т-90 и обкатали его, поэтому они предложили китайцам смелый шаг - протестировать стойкость китайского танка при помощи пушки Т-90.

Сказано - сделано.

Китайский танк-мишень был размещён на солидном расстоянии 5 км. Хваленая броня должна была все сдержать.

Т-90 производит залп. Подкалиберный снаряд попадает в башню и не просто пробивает ее, но и вылетает с другой стороны, выбив при этом всю технику внутри башни. По факту, танк стал полностью недееспособным. Он не взорвался и не развалился на куски, но вести боевые действия в таком виде он просто не способен.

Китайские переговорщики, вернувшиеся домой из Индии после неудачных переговоров, сразу обратились к производителям китайской машины:

"Русские просто пробили его насквозь, хотя мы обещали им лучшую броню за меньшие деньги"

И, как мы знаем сегодня, Индия вооружилась именно танками Т-90, приобретя их около 3000 штук.

https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (13 января 2020 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по пробоине башня сделана из жести на бамбуковом каркасе. Можно скопировать чужой танк, но нельзя выяснить технологию плавления металла разглядывая броню под микроскопом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map