Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Словакия передислоцировала военных из Ирака

Словакия передислоцировала военных из Ирака


8-01-2020, 12:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (703)
 
Словацкие военнослужащие, находившиеся в Ираке в составе военного контингента НАТО, в целях безопасности были временно перемещены в другую страну, заявил во вторник в Facebook премьер-министр Петер Пеллегрини, не сообщив названия страны, в которую передислоцированы военные.

 

"Словацкие военнослужащие из миссии по обучению иракских коллег были временно перемещены в другую страну. Все они сейчас находятся в безопасности, передислокация проведена с соответствующими правилами. Все дальнейшие решения об их деятельности будут приняты с максимальной ответственностью и после консультаций с нашими союзниками", - написал Пеллегрини.

 

По данным словацких СМИ, находившееся в Ираке подразделение состояло из 7 военнослужащих.

 

Польша намерена оставить военный контингент в Ираке

 

Польша решила оставить свой военный контингент в Ираке, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий после совещания правительства с президентом во вторник в Варшаве.

 

В настоящее время в Ираке находится польский военный контингент в составе 200 человек.

 

"Мы дискутировали об этом и вчера с генеральным секретарем НАТО, приняли решение остаться", - сказал Моравецкий.

 

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против иранского генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США за смерть Сулеймани. Президент США Дональд Трамп пообещал нанести "быстрый и сильный удар" по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы. Мировое сообщество призвало США и Иран к сдержанности.

 
Источник: РИА Новости
НАТО выведет часть персонала из Ирака

 

Североатлантический альянс объясняет необходимость вывода части персонала из Ирака заботой о его безопасности. Ситуация в регионе обострилась после убийства США иранского генерала Сулеймани в Багдаде.

 

НАТО выводит часть своего контингента из Ирака в свете эскалации напряженности в регионе после убийства США иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде. Североатлантический альянс примет "все необходимые меры предосторожности для защиты" своего персонала, заявил его представитель во вторник, 7 января.

НАТО уже приостановила тренировочную активность в рамках своей миссии в Ираке - небоевой, учебной и консультативной программы по подготовке сил безопасности республики. Эта миссия насчитывает около 500 инструкторов и консультантов из государств альянса, большинство из них - из Канады. НАТО готова продолжить миссию, как только позволит ситуация, подчеркнул представитель альянса.

Несколькими днями ранее международная коалиция по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ) распорядилась приостановить обучение бойцов курдских военных формирований и иракских военнослужащих ради безопасности собственных сил. Это решение обязательно для исполнения всеми партнерами по коалиции.

Убийство иранского генерала Сулеймани

Иранский генерал Касем Сулеймани был убит в ночь на 3 января по приказу президента США Дональда Трампа в результате американского ракетного удара по колонне автомобилей вблизи международного аэропорта Багдада. Вместе с генералом погибли несколько видных иракских политиков и военачальников. Сулеймани возглавлял элитное подразделение "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которое осуществляет военные и тайные операции за пределами Ирана.

Он считался одним из важнейших военных чинов Ирана - генерал курировал борьбу с "Исламским государством", отвечал за Сирию и Ирак, получал приказы напрямую от иранского духовного лидера аятоллы Али Хаменеи. Вскоре после смерти Сулеймани Али Хаменеи назначил его преемником бригадного генерала Эсмаила Каани.

 

 

Источник: Deutsche Welle


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Де факто уход из Ирака коалиции уже начался....


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map