Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США создают специальный флот для борьбы с Россией: что дальше?

США создают специальный флот для борьбы с Россией: что дальше?


4-01-2020, 15:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (683)

Недавно стало известно, что Вашингтон вдруг решил восстановить 2-й флот для противостояния с ВМФ России в разных регионах мира. Американское соединение будет базироваться на базе ВМС в Норфолке, их главной задачей декларируется противодействие российским подводным лодкам. Флот не имеет четко описанного района действий и окончательно сформированного штаба. Новость прокомментировал ряд российских аналитиков.

«Ликвидированный семь лет назад в целях экономии 2-й флот ВМС США восстановлен, чтобы противостоять России, пишет издание Defense News. К слову, на момент своего расформирования флот насчитывал 126 боевых кораблей различных классов и типов, около 4,5 тысяч самолетов и вертолетов различного назначения, а также около 90 тысяч человек личного состава. Он будет патрулировать самые активные морские пути, а также принимать участие в учениях в Балтийском море, прямо под носом у России. При этом, генералы США частенько упрекают Россию в бряцании оружием, даже когда наши войска передвигаются в пределах собственных границ. Ну-ну», — пишут авторы телеграм-канала «Расстрельный».

«Читая новости про «США восстановили 2-й флот для противостояния с Россией» следует отдавать себе отчет, что на данном этапе речь идет о завершении формирования бюрократической структуры численностью в 256 человек — в том числе 85 офицеров и адмиралов, 164 матросов и уоррентов и семь гражданских служащих. На старте восстановления в июле 2018 там было всего 15 человек, в том числе 11 офицеров и 4 уоррента.

Справка: уорент-офицер занимает промежуточное положение между сержантами и младшими офицерами.

1. В чём сила?

Сила, конечно, в тех силах (гм), которые эта структура получит (будет получать) в свое распоряжение. В эскадрах подлодок и эсминцев, экспедиционных и авианосных ударных группах, частях береговой авиации, частях поддержки, обеспечения, и т. д., с соответствующими командными структурами. Вот по тому, какие силы из состава United States Fleet Forces Command/Naval Forces Northern Command будут выделяться в новую структуру, мы и сможем оценить ее значимость в каждый конкретный момент/период времени.

2. Чего ждать?

Ну да, большего внимания к Арктике, определенно. Не знаю, дойдет ли до постоянного развертывания передовых сил где-то в Британии или Норвегии подобно тому, что имеется в Средиземном море и Японии, но арктические воды точно будут в фокусе внимания. Дополнительное подтверждение этого — канадский контр-адмирал Уэддел в должности вице-командующего 2-м флотом. Иностранные офицеры в штабах американских объединений встречаются регулярно, но в качестве второго лица это изрядная экзотика.

Так что ждем более частых появлений американских кораблей к северу и востоку от рубежа GIUK (Гренландия-Исландия-Британия), роста их активности в Исландии и очевидно более активного взаимодействия американцев с партнерами. Прежде всего — канадцами, но и британцы с норвежцами явно в стороне не останутся. Посмотрим», — говорится в кратком анализе телеграм-канала «Кот Крамника».

https://rusvesna.su/news/15781...



Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:

Между создали и создают огромная разница. Пока у них пару ледоколов 70х годов постройки и более ничего)


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map