Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наемникам в Ливии Эрдоган будет платить по $2000 в месяц

Наемникам в Ливии Эрдоган будет платить по $2000 в месяц


3-01-2020, 14:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (514)

Появилась информация, что Абдул Салам, который близок к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, отправлен в Ливию с боевым заданием в рамках подготовки примерно 700 бойцов, чтобы поддержать правительство национального примирения во главе с Файзом аль-Сарраджем, который контролирует небольшую часть Ливии и противостоит ливийской Национальной армии во главе с Халифой Хафтаром, негласно поддерживаемого Москвой и открыто Францией и Египтом. И эта новость, несмотря на отсутствие официального источника, скорее всего является правдой. 

"Полковник Абд аль-Салам Хамиди, бывший глава Военного совета Алеппо и один из лидеров протурецкой «Национальной армии», подтвердил в голосовом сообщении, мы получили его, что он подтверждает его присутствие в Ливии, хотя ранее он отрицал, что он поедет в Ливию «в составе военных сил», и чьо он будет «сражаться как наемники», сообщив, что он находится в частном посещении своей замужней дочери в Мисурате и что все слухи ложны."- сообщает Центр документации нарушений в Северной Сирии.

Агентство Смарат, близкое к сирийской оппозиции, также подтвердило, что "«Сирийская национальная армия» отправила шестьсот своих членов в Турцию в рамках подготовки и к их дальнейшему переводу в Ливию для борьбы вместе с ливийским правительством «Национальное согласие» во главе с Файесом аль-Сарраджем против сил «Ливийской национальной армии» во главе с фельдмаршалом Халифой Хифтером."

Агентство цитирует военные источники, которые также сообщают, что  из «Бригады Хамзата» и «Бригады султана Мурада» так называемой Сирийской Национальной Армии в Турцию было отправлено шестьсот военнослужащих для подготовки к их переброске в Ливию, и что согласившиеся учавтсовать в наемничестве за Турцию регистрируются в обмен на материальный соблазн с зарплатой до 2000 долларов в месяц, не считая еды, обмундирования.

"Желающие воевать в Ливии регистрируют свои имена в «дивизии Хамзат» и «Султан Мурад», затем они будут переведены в Турцию под предлогом «участия в военном курсе», после чего они будут переправлены через Средиземное море", - сказал источник, отрицая его осведомленность о том, были ли они уже переведены из Турции в Ливию, или они все еще ждут перевода, указав также, что у него нет точных цифр, ".., но, безусловно, более 350 бойцов. Миссия этих элементов  в дополнение к боевым действиям вместе с правительством "Серадж" будет заключаться в защите военных баз, которые Турция создаст в Ливии позднее"

Местные источники подтвердили, что вооруженные группировки, лояльные Турции, открыли центры для регистрации имен людей, желающих отправиться на войну в Ливию, в том числе 4 центра в районе Африна к северу от Алеппо и два центра в городе Аль-Баб, а также по одному центру в Джараблусе и Иззазе. Центры для привлечения боевиков в штаб-квартиру протурецких фракций контролируют и в них находятся «дивизия Хамзат», «Фронт Леванты», «Бригада Аль-Мутасим» и «Бригада Аль-Шам».

Известно точно, что Турция уже направила трех лидеров Национальной армии в Ливию в качестве «разведывательного комитета»: Фахима Иссу, командира бригады султана Мурада, и Мухаммеда Шейхли и Али Ярмука, полевых командиров дивизии, чтобы изучить потребность в оружии, и они до сих пор остаются в Ливии. Лидеры дивизии султана Мурада подтвердили отсутствие Фахима Иссы, Аль-Шейхлы и Ярмука, сказав, что их нет около недели, а сними "пропали" отобранная группа бойцов дивизии. Как сообщает «Мост», элементы бригады султана Мухаммеда аль-Фатеха, помимо группы из дивизии султана Мурада, возглавляемой человеком по имени «Абу Дуджана аль-Джухайши», группа Хамзы и «Соколы севера», уже приступили к своим обязанностям в Ливии, и они перевозились морем, а не по воздуху. Каждый комбатант будет получать от 1500 до 2000 долларов в месяц, плюс компенсация в случае травмы в 35000 долларов.

 

"Первое видео наемников Эрдогана, которые называют себя «Свободной Армией», когда они сражаются в Ливии. После перевода из турецкой армии с зарплатой до 2000 долларов сирийский сирийец FSA в Ливии"

Источники сообщили "Центру документации нарушений в Северной Сирии", что с про-турецкими боевиками заключались двухгодичные «рабочие контракты», в течение которых они будут получать жалование и будут иметь месячный отпуск.

https://zen.yandex.ru/media/gl...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map