Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ким Чен Ын заявил, что КНДР вскоре представит новое стратегическое вооружение

Ким Чен Ын заявил, что КНДР вскоре представит новое стратегическое вооружение


1-01-2020, 14:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (518)

Ким Чен Ын заявил, что КНДР вскоре представит новое стратегическое вооружение

Лидер КНДР также заявил, что Пхеньян не обязан выполнять мораторий на проведение ядерных испытаний в связи с продолжением США военных учений на Корейском полуострове
Лидер КНДР Ким Чен Ын EPA-EFE/ALEXEI NIKOLSKY/SPUTNIK/KREMLIN POOL
Лидер КНДР Ким Чен Ын
© EPA-EFE/ALEXEI NIKOLSKY/SPUTNIK/KREMLIN POOL

ТАСС, 1 января. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в ходе четвертого дня пленарного заседания ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) заявил, что его страна в скором времени представит новое стратегическое вооружение. Об этом сообщает в среду Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"[Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын] заверил, что скоро мир увидит своими глазами новое стратегическое оружие, которым будет обладать КНДР", - говорится в сообщении.

По словам лидера народно-демократической республики, КНДР продолжит разработку стратегического вооружения, если США не прекратят враждебную политику в отношении Пхеньяна. "Необходимо более активно вести разработку стратегических вооружений, - приводит ЦТАК слова Ким Чен Ына. - По-прежнему учащаются враждебные действия, усиливается ядерная угроза и шантаж. В такой обстановке нельзя отказаться от безопасности, преследуя видимые экономические успехи".

Ким Чен Ын добавил, что не даст Вашингтону воспользоваться диалогом с Пхеньяном в своих целях. "Наглые США злоупотребляют корейско-американским диалогом для осуществления злонамеренной цели, и мы предпримем на практике шоковые меры для искупления страдания нашего народа". - отметил он. В ходе пленарного заседания председатель Госсовета КНДР также отметил, что масштабы мер по усилению ядерного сдерживания страны будут зависеть от дальнейших шагов Соединенных Штатов.

Мораторий на проведение ядерных испытаний

По словам Ким Чен Ына, КНДР не обязана выполнять мораторий на проведение ядерных испытаний в связи с продолжением США военных учений на Корейском полуострове. 

"В течение двух лет, когда мы принимали предварительные важные меры для прекращения ядерных испытаний и испытательных запусков межконтинентальных баллистических ракет и демонтировали испытательный ядерный полигон, США не отвечали на это адекватными мерами, - приводит слова Ким Чен Ына ЦТАК. - Они несколько раз проводили большие и малые совместные военные учения, о прекращении которых лично обещал президент [США Дональд Трамп]".

"В такой ситуации больше нет доводов, почему мы в одностороннем порядке должны зависеть от принятых на себя обязательств, в которых у нас даже нет визави, и это, как ледяная вода, охлаждает наши усилия по ядерному разоружению и предотвращению распространения [ядерного оружия]", - подчеркнул лидер КНДР.

Как сообщает ЦТАК, Ким Чен Ын в своем выступлении на пленуме ЦК ТПК призвал наращивать мощь вооруженных сил КНДР, "чтобы враждебные силы не могли осмелиться посягнуть" на суверенитет и безопасность республики.

По словам лидера КНДР, "в настоящее время, когда США показали свое истинное лицо, нет никакой необходимости лелеять какие-либо надежды на снятие американских санкций". "Если США будут продолжать цепляться за враждебную политику в отношении КНДР, то денуклеаризация Корейского полуострова никогда не может быть достигнута", - подчеркнул Ким Чен Ын. При этом он отметил, что Пхеньян будет "надежно поддерживать постоянную боеготовность мощных ядерных сил сдерживания, позволяющих подавить ядерную угрозу от США и гарантировать долгосрочную безопасность народной республики, при этом масштаб укрепления сил сдерживания будет увеличиваться в зависимости от дальнейшей позиции США в отношении КНДР".

Суверенитет и безопасность КНДР

Ким Чен Ын подчеркнул, что КНДР никогда не согласится под давлением США на какие-либо требования, подрывающие суверенитет и безопасность страны. 

"Проанализировав сложившуюся нынешнюю ситуацию, мы сделали вывод, что истинные намерения США заключаются в том, чтобы под вывеской диалога и переговоров любыми способами зарабатывать для себя политико-дипломатические очки и одновременно с помощью санкций постепенно истощать и ослаблять силу нашей страны, - заявил Ким Чен Ын. - Мы приняли твердое решение ни в коем случае ни на что не обменивать безопасность и суверенитет нашего государства, безопасность нашего будущего".

"Это факт, что нам необходима благоприятная внешнеполитическая обстановка для экономического строительства, но нельзя же ради позитивных изменений продавать наше достоинство, которое мы защитили как свою жизнь", - подчеркнул Ким Чен Ын. По мнению лидера КНДР, США не ограничатся решением вопроса денуклеаризации Корейского полуострова и в дальнейшем будут использовать "другие придирки для нападок на нас", сохраняя военно-политическое давление. При этом Ким Чен Ын отметил, что продолжение долгосрочной конфронтации с США можно считать уже свершившимся фактом, в связи с чем он призвал готовиться жить в условиях санкций, что потребует дальнейшего укрепления внутренних сил страны во всех сферах.

Как сообщает ЦТАК, Ким Чен Ын сделал ряд важных заявлений в ходе четвертого дня пленарного заседания ЦК ТПК. Отмечается, что пленум проходил с 28 по 31 декабря в штаб-квартире Центрального комитета партии в Пхеньяне. В его работе приняли участие работники ЦК партии, представители министерств, главы партийных организаций провинций, городов и уездов страны, а также руководители силовых ведомств народной республики.

Как ранее неоднократно заявляли представители руководства КНДР, 31 декабря истекает срок, который Пхеньян установил Вашингтону для выработки компромисса на переговорах по проблеме денуклеаризации. 3 декабря заместитель министра иностранных дел народной республики Ли Тхэ Сон сообщил, что в этом вопросе все сейчас зависит от США, которым предстоит самим выбрать для себя "рождественский подарок".

Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп на встрече 30 июня в Пханмунджоме договорились возобновить на рабочем уровне консультации по теме денуклеаризации, которые были приостановлены после безрезультатного завершения их саммита в Ханое в феврале 2019 года. В соответствии с этой договоренностью 5 октября представители США и КНДР встретились в Стокгольме для обсуждения перспектив нормализации двусторонних отношений, но наладить диалог между Вашингтоном и Пхеньяном до конца 2019 года так и не удалось.



Источник: tass.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map