Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Aviationist: «Нет объяснений, как «Авангард» возвращается на гиперзвук в атмосфере»

The Aviationist: «Нет объяснений, как «Авангард» возвращается на гиперзвук в атмосфере»


29-12-2019, 17:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 846)

The Aviationist: «Нет объяснений, как «Авангард» возвращается на гиперзвук в атмосфере»


В западных СМИ продолжают активно обсуждать тему, связанную с развёртыванием в России гиперзвукового ракетного комплекса «Авангард». Для многих западных экспертов сам факт постановки комплекса, о котором им стало известно примерно год назад, оказался настоящим раздражающим фактором или, если угодно, вызовом.

Издание The Aviationist пишет, что в России развёрнута гиперзвуковая ракета, «неуязвимая для перехвата».



В то же время авторы сетуют на то, что «ни одного конкретного изображения «Авангарда» российским министерством обороны не опубликовано». Какое ещё "конкретное изображение" ожидают иностранные заинтересанты при условии наличия нескольких роликов, включая ролик с испытанием ракетного комплекса?


Также в материале присутствует следующее:

И нет никаких открытых объяснений того, как это средство с маневрирующим блоком возвращается на гиперзвуковую скорость после повторного входа в атмосферу - на завершающей стадии атаки. Это фаза полета, при которой большинство противоракетных систем способны поражать приближающуюся цель.

Суть недоумения западных авторов в следующем: так на какой скорости блоки «Авангарда» будут осуществлять подлёт непосредственно к цели? Если это не гиперзвуковая скорость, то блоки «могут быть перехвачены»; если гиперзвуковая, то как такой скорости удаётся достичь при вхождении в атмосферу?

Нужно отметить, что аналогичные вопросы о гиперзвуковых блоках новейшего ракетного комплекса задают и в России. Речь идёт главным образом о тех объектах, которые ранее были названы планирующими блоками, способными на определённых участках полёта развивать гиперзвуковую скорость. Интриги в своё время добавили и заявления представителей Минобороны РФ, которые отметили, что в ходе испытаний «Авангард» достиг невероятной скорости в 27 Махов.

На самом деле, было бы странно, если бы производители выложили на стол все свои козыри и принялись разъяснять каждому вопрошающему технологии, которые были использованы при создании новейшего оружия.


Источник: topwar.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: semper (30 декабря 2019 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    А что им непонятно ? Разгоняются под действием силы тяжести...

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (29 декабря 2019 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -1
    Может им ещё чертежи и образец прислать?

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (29 декабря 2019 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -2
    Всё увидят и узнают в своё время. Наитемнейший никогда никого не обманывает!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map