Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кадровые перестановки в Минобороны усилят позиции России на Ближнем Востоке

Кадровые перестановки в Минобороны усилят позиции России на Ближнем Востоке


24-12-2019, 09:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 086)

Серьезная кадровая ротация в Минобороны России показывает, что Сергей Шойгу намерен назначать на ключевые должности людей с боевым опытом в Сирии. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил военный эксперт Иван Коновалов.

В Минобороны прошли значимые кадровые ротации

В Минобороны прошли значимые кадровые ротации

"Эра" инноваций

Глава Минобороны Сергей Шойгу провел серьезную кадровую ротацию в ведомстве. Так, глава военной полиции - генерал-лейтенант Владимир Ивановский был назначен на пост руководителя инновационного технополиса "Эра". Задача структуры - совершить прорыв в области инновационных технологий, она сосредоточила не только военные, но и научные компетенции. Работы в "Эре" ведут более 30 научных организаций и предприятий промышленности. Кроме того, Шойгу сменил командование боевого флота России.

"В Минобороны кадровые ротации не являются чем-то сенсационным – они идут постоянно, - отмечает аналитик. – Когда должность меняет один человек, это часто остается незамеченным. Сейчас же Шойгу провел целый ряд довольно громких назначений, что, естественно, привлекло внимание. Но из кадровых решений можно выводить общую тенденцию, в которой действует военное ведомство. В частности – ориентация на профессионалов-практиков, а не теоретиков.

Военная полиция России остается одним из самых значимых факторов стабилизации и мирного урегулирования. Она приносит мир и охраняет мир на освобожденных от боевиков территориях, как это происходит на границе Турции и Сирии после заключения российско-турецкого меморандума.

Командующий этой структурой лучше других понимает реальные потребности армии "на земле" – в оснащении, техническом обеспечении. При этом у него есть огромный опыт руководителя и преподавателя, что в случае с технополисом необходимо. Так что мы увидим научные прорывы и упорядочивание работы "Эры".

Новый командующий флотом РФ

У Военно-морского флота РФ появится новый начальник Главного штаба - адмирал Александр Витко, который в 2014 году командовал Черноморским флотом, когда украинские военные корабли сдались без единого выстрела. Его заместителем станет вице-адмирал Владимир Касатонов. Оба назначенца имеют реальный боевой опыт, полученный во время российской операции в Сирии. В настоящее время адмиралы принимают дела и приступают к исполнению своих служебных обязанностей.

Шойгу назначает на ключевые должности людей с реальным боевым опытом в Сирии

Шойгу назначает на ключевые должности людей с реальным боевым опытом в Сирии

Витко за действия Черноморского флота под его командованием в 2014 году был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Кроме того, он участвовал в организации работы по снабжению группировки российских войск в Сирии с начала в этой стране антитеррористической операции РФ. Черноморский флот под руководством Витко также планировал боевую работу для кораблей - как своих, так и приходящих с других флотов, участвовавших в сирийской операции.

"Это назначение вполне оправдано – российские корабли под командованием Витко и Касатонова неизбежно демонстрировали успехи во всех поставленных боевых задачах. Кроме того, корабли ВМФ не просто продемонстрировали свои возможности в сирийской операции по уничтожению отрядов, живой силы и баз террористов. Но еще вывели российский флот на качественно новый уровень боеспособности. Вполне логично, что теперь им будут командовать люди с адмиральскими званиями и реальным боевым опытом.

В целом мы видим, что на ключевые должности Шойгу планомерно приводит офицеров и генералов, принимавших непосредственное участие в освобождении Сирии от террористов и боевиков различного толка. При этом Россия на сегодняшний день обладает армией, в которой самый высокий в мире процент командования имеет навыки, приобретенные в ходе реального конфликта. И этот процент будет только расти, так как сложная ситуация в Сирии сохраняется", - подчеркивает эксперт.

Действия РФ в Сирии

Россия развернула антитеррористическую операцию в Сирии в сентябре 2015 года после официальной просьбы президента Башара Асада. Вступление РФ в конфликт позволило радикальным образом изменить направленность и характер военных действий. Так, если к сентябрю 2015 года законное правительство контролировало лишь 8% территории и готовилось отражать штурм Дамаска, то уже к 2017-му уверенно управляет более чем 90% территории.

Однако в стране присутствует контингент США и их союзники – бандформирования курдов и террористы ИГ1 ("Исламское государство"1, запрещено в России).

Россия продолжает оставаться ключевым стабилизирующим Ближний Восток фактором

Россия продолжает оставаться ключевым стабилизирующим Ближний Восток фактором
mil.ru / Прессс-лужба Министерства обороны РФ

"Россия вмешательством в сирийскую ситуацию не просто спасла эту страну от хаоса и раздела, но и в целом остановила шествие по Ближнему Востоку "арабской весны", организованной Западом. При этом ведомству Шойгу удалось существенно повысить боевой потенциал армии РФ, обрести опыт ведения реальных боевых действий на дальних рубежах. Похвастать этим сейчас не может ни одна страна мира.

И нужно помнить, что Россия остается серьезным стабилизирующим Сирию и весь Ближний Восток фактором. Назначение на высшие армейские должности офицеров и генералов с навыками практической войны – это еще большее усиление Вооруженных сил. А значит, гарантированное исполнение боевых задач, которые перед армией будут поставлены в ближайшем будущем", - заключает Иван Коновалов.

1 Организация запрещена на территории РФ.

 

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map