Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Баранец объяснил критику Forbes российского оружия в Арктике завистью, которая душит США

Баранец объяснил критику Forbes российского оружия в Арктике завистью, которая душит США


3-12-2019, 12:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (545)

Баранец объяснил критику Forbes российского оружия в Арктике завистью, которая душит США

Баранец объяснил критику Forbes российского оружия в Арктике завистью, которая душит США

Все заявления американцев о том, что Россия использует для защит Арктики устаревшее вооружение, не имеют ничего общего с действительностью и обусловлены лишь завистью. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Американский журнал Forbes опубликовал статью, в которой подверг критике российское вооружение, стоящее на боевом дежурстве в Арктике. В частности, авторы издания утверждают, что арктическое побережье РФ защищают мобильные береговые ракетные комплексы «Рубеж» (SSC-3 Styx по классификации НАТО). При этом главная претензия Forbes сводится не столько к самим БРК, сколько к используемым в них «винтажных» дозвуковых противокорабельных ракет П-15 «Термит» (SS-N-2 Styx).

По словам американского издания, разработка этих ракет велась еще в 1950-х годах, и в связи с этим снаряды имеют существенный недостаток. «Термиты» имеют слишком высокую траекторию полета, что облегчает перехват оружия средствами противоракетной обороны (ПРО) противника. Forbes заключает, что «не все ракетные угрозы являются блестящими новыми игрушками».

Как отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец, претензии американского издания не имеют ничего общего с реальностью и обусловлены лишь завистью.

«Американцев жаба душит от зависти из-за того, как Россия в последние годы мощно и надежно прикрывает свою Арктику. Можно вспомнить слова одного американского генерала, который скулил и говорил в Пентагоне, что Россия в защите арктических территорий идет на десять шагов впереди США. Потому что американцам там хвастаться нечем. Если у нас в Северном морском пути работают сорок ледоколов, то у них – полтора», – объясняет Баранец. 

По его словам, сегодня Россия развернула в Арктике целый спектр самого современного оружия, которое, в большинстве своем, просто не имеет мировых аналогов.

«За последнее время мы реанимировали несколько аэродромов, создали несколько крупных и мощных баз, разработали современное арктическое вооружение, начиная от патронов и заканчивая самой новой системой ПВО. У нас есть и стрелковое оружие, и арктические вездеходы, которые мы показали на недавнем параде Победы. Буквально позавчера мы специально в арктических условиях испытали гиперзвуковую ракету "Кинжал". А до этого поставили радиолокационную станцию "Контейнер", которая по своим тактико-техническим характеристикам превосходит любые мировые аналоги», – рассказывает собеседник «ПолитРоссии».

По его словам, в том, что касается прикрытия своих арктических территорий, Россия опережает все страны мира. Более того, существует специальная программа, которая продолжает наращивание военного присутствия РФ в Арктике.

«Надо быть идиотом, чтобы не понимать, что Россия располагает в Арктике новейшими вооружениями. И все эти бзики, все эти вбросы о том, что мы используем старые ракеты – это все досужие, пустые и ревностные разговоры. Американцам нечем крыть наши достижения, и они от безысходности начинают производить такой вот информационный мусор», – резюмирует Виктор Баранец.

Ранее иностранные эксперты восхитились арктическим ледоколом «Иван Папанин», призванным защищать национальные интересы России в Арктике. Главная особенность судна заключается в вооружении: ледокол будет оснащен крылатыми ракетами «Калибр» и 76-миллиметровой артиллерийской военно-морской установкой АК-176МА, выполненной по технологии «стелс».

Автор: Константин Липавский



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map