Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны защитит Родину дорогими иномарками

Минобороны защитит Родину дорогими иномарками


10-12-2010, 23:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 731)

Новый скандальный тендер военных

Минобороны РФ решило потратить на укрепление обороноспособности страны 10 миллиардов рублей. В списке закупаемой «боевой» техники Porsche Cayenne, Mercedes Benz S600 и самые дорогие модели BMW, а еще в комплект должны входить водители.




Как свидетельствует заявка, размещенная в автоматизированной системе торгов Сбербанка, министерство объявило тендер на обеспечение воинских формирований арендуемыми автомобилями с водителями, в том числе Porsche Cayenne, BMW пятой и седьмой серий, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser с четырехзонным климат-котролем.

 

В соответствии с конкурсной документации, организатором торгов на «оказание услуг по автотранспортному обеспечению» в 2011-2013 годах «для нужд обороны страны и безопасности государства» выступает управление государственного заказа Минобороны. Цена контракта определена более чем в 10 миллиардов рублей. Общее количество требуемых транспортных средств составляет 553. Заявки подаются с 17 декабря, а аукцион заканчивается 20 декабря этого года.

 

Автомобили предназначены для воинских формирований, дислоцированных, в том числе, в Москве, Владикавказе, Санкт-Петербурге и Сочи. В сводной таблице указаны два автомобиля BMW 525 IA, один BMW 740, один Mercedes CL500 4 матiс, один Mercedes Benz S600 и один Mercedes Benz S500, а также по одному Toyota Land Cruiser 200 и Porsche Cayenne.

 

Автомобиль повышенной проходимости и улучшенной комфортабельности Toyota Land Cruiser должен быть оснащен, согласно заявке, проигрывателем СD/MP3/WMA/DVD c чейнджером не менее чем на шесть дисков, системой Bluetooth c голосовой системой управления, навигационной системой на русском языке, а также жестким диском.

 

Кроме того, военные разместили заявку на три бронированных автомобиля для перевозки высшего руководства с объемом двигателя не менее 4,5 литра, классом защиты не ниже В6/В7 и «индивидуальным освещением пассажиров».

 

Помимо всего перечисленного, исполнитель заказа должен предоставить транспортные средства и водителей, «свободных от исполнения иных договорных обязательств», указано в документации.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (12 декабря 2010 18:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Военные потратят на аренду автомобилей 10 млрд рублей

    Оборона государства требует крупных расходов и элитных автомобилей


    Источник: 4carpictures.com

     (487x400, 125Kb)

     

    Porsche Cayenne встанет на защиту России

    Бронировка уровня B6/B7 выдерживает обстрел из армейского стрелкового оружия 


     (450x335, 51Kb)


    Проблему дефицита бюджета каждое ведомство решает по-своему. Министерство обороны, к примеру, заявило об экономии 9 млрд рублей за три года за счет аренды. Как показали подсчеты GZT.RU, стоимость автотранспортных услуг в салонах, действительно, допускает подобную экономию.


    Экономию, по мнению представителей военного ведомства, создаст отсутствие расходов на техобслуживание автотранспорта, страховки по ОСАГО, зарплаты штатных водителей и т.д. «По сути, оплачиваться будет только фактическое использование автомобиля, оплата будет почасовая»,— цитирует РИА «Новости» представителя Минобороны.

    Элитная армия


    Основную часть заказа, размещенного в системе автоматизированных торгов «Сбербанк АСТ», составляют санитарные автомобили, но не обошлось и без иномарок представительского класса. В заявку входят BMW 5-й и 7-й серии, Toyota Land Cruiser, Porsche Cayenne, Mercedes представительского класса, а также три бронированных автомобиля для перевозки высшего руководства.


    Источник: auto.ironhorse.ru 


    Специфика в том, что услуги по аренде автомобилей выигравшей компании придется оказывать по всей России. Так, к примеру, одна из бронированных машин будет приписана к Москве, вторая— к Ростову-на-Дону, третья будет обслуживать Владикавказ. А основная доля элитных иномарок предназначена для воинских формирований, дислоцированных в Сочи.

    Общая стоимость услуг по аренде транспортных средств c водителями составит 10 млрд рублей: такова стартовая цена тендера Министерства обороны.

    Товары и услуги


    Согласно документам предлагаемого контракта, час аренды Toyota Land Cruiser будет стоить 250 рублей в час, бронированных автомобилей— уже 400 рублей в час. Остальные авто представительского класса обойдутся примерно в 410 рублей в час.

    Стоимость указанных автомобилей в салонах высока, даже если брать в сравнение стоимость подержанных автомобилей (ведь арендуемые машины новыми не будут). По данным автосалона FRESH, стоимость Porsche Cayenne начинается от 2 млн рублей, BMW 5-й серии— от 1,8 млн, BMW 7-й серии— от 3 млн, Mercedes представительского класса— от 4 млн, Toyota Land Cruiser— от 2,2 млн рублей.

    Бронированный автотранспорт, разумеется, значительно дороже. Подобное авто моделей Porsche Cayenne или BMW 5-й серии, которые, по признанию специалистов, встречаются очень редко, обошлись бы в 7–10 млн рублей. BMW 7-й серии стоит 10–20 млн, бронированный Mercedes представительского класса обойдется максимум в 25 млн рублей. «Стоимость всех бронированных автомобилей зависит от уровня брони. Для военных чиновников используется максимальный уровень брони— В7»,— пояснили GZT.RU в автосалоне.

    В свою очередь техническое обслуживание бронированного автомобиля обойдется в 250–300 тыс. рублей в год. Стоимость обслуживания небронированной иномарки такого уровня в три раза ниже.


    Бронировка уровня B6/B7 выдерживает обстрел из армейского стрелкового оружия со скоростью пули, почти вдвое большей, чем у пули, выпущенной из револьвера 

    Источник: avtogop.com 


    Таким образом, перед ведомством стоит выбор. Владелец бронированного автомобиля заплатит в среднем 10 млн рублей за саму машину, выложит около 900 тыс. за техобслуживание за три года (на этот срок рассчитан контракт). Помимо этого придется платить за услуги специально подготовленного для управления такими машинами водителя от 70 тыс. рублей в месяц (2,5 млн за три года). Итого сумма составит около 13,5 млн рублей за период действия контракта.

    Аренда бронированного авто стоит 400 рублей в час. По расчету Минобороны, приведенному в приложениях к госконтракту, в течение трех лет машина будет использоваться 1095 дней в режиме 16 часов в день. Согласно указанному тарифу, аренда за этот период составит 7 млн рублей. Итак, экономия ведомства, действительно, будет немногим меньше 50%.

    Минобороны как первопроходец


    «В краткосрочной перспективе аренда более выгодна»,— резюмирует генеральный директор автосалона FRESH Денис Мигаль. Впрочем, собеседник GZT.RU сразу добавляет: практика всех государственных и крупных компаний показывает, что приобретенный автопарк всегда можно без проблем в будущем реализовать, при этом выручив свободные финансовые средства либо обменяв автомобили на более новые.

    Целесообразна даже сама идея перехода на покупку услуг, а не материальных товаров. «Тенденция перевода непрофильных активов на аутсорсинг сейчас очень разумна и эффективна»,— считает председатель совета директоров торгового портала «Фабрикант.ру» Сергей Габестро. В этом вопросе оборонное ведомство стало фактически первопроходцем. Правда, в данном случае, по мнению Габестро, эта закупка была бы более конкурентна, если ее разбить на несколько процедур, например по маркам автомобиля, а объединение в один лот может снизить конкуренцию.

    Синоним к слову «госзаказ»

     


    Несмотря на подтверждение того факта, что аренда окажется дешевле владения, технического обслуживания автомобиля и содержания штата водителей, не все эксперты верят названным суммам.

    «Как и в любом другом случае, государственные чиновники будут иметь возможность для получения нетрудовых доходов в виде „откатов“ при заключении договоров на оказание услуг»,— сказал GZT.RU заместитель председателя Коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Владислав Капканов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map