Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецназовцы «Особой лодочной службы» Великобритании выполняли секретную миссию на Украине

Спецназовцы «Особой лодочной службы» Великобритании выполняли секретную миссию на Украине


1-12-2019, 12:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (711)

Спецназовцы «Особой лодочной службы» Великобритании выполняли секретную миссию на Украине

 
Спецназ «Особой лодочной службы» Британии выполнял секретную миссию на Украине

Новости Украина. Британский спецназ в ноябре выполнял секретную миссию в акватории Чёрного моря. Не удивимся тому, что англосаксы даже не посвятили “аборигенов” в тонкости своих разведывательных операций. Подробнее — в материале Игоря Миртовского, специально для ПИКiNFORM.

Новая концепция ведения войн западными странами – это использование Сил специальных операций для выполнения нетрадиционных задач, выходящих за рамки компетенции обычных вооружённых сил. Если отбросить излишнюю в данном случае корректность , то это ни что иное, как использование спецназа в войнах под “чужим флагом”. ССО – эффективные и профессиональные подразделения, действующие  в рамках строжайшей секретности в горячих точках по всему миру.

Американское издание We Are The Mighty составило список самых опасных спецподразделений. В него входят китайские “Снежные барсы” — Snow Wolf Commando Unit, польский GROM, пакистанская Группа специального назначения, американская «Дельта» — Delta Force, группа вмешательства Национальной жандармерии Франции (GIGN), израильский «Сайерет Маткаль», испанские Особые военно-морские силы, российский спецназ — бойцы Управления «А» ЦСН ФСБ России, американские «Морские котики» (Navy SEALs) и британская «Особая лодочная служба».

Кстати,  девиз «Особой лодочной службы» (Special Boat Service) Королевского военно-морского флота — «Силой и хитростью». Это одно из самых закрытых и элитных спецподразделений Великобритании, которое является аналогом спецназа ВМС США.  Отбор в подразделение настолько серьёзен, что во время его отсеивается более 90% бойцов с высоким уровнем физической и профессиональной подготовки. Четыре недели рекрутов подвергают весьма жестоким испытаниям, завершая экзамены 40-километровым марш-броском в полном боевом снаряжении.

Британские спецназовцы – универсальные солдаты владеющие всеми видами оружия, выносливые и психически устойчивые. “Боевые пловцы” побывали во многих горячих точках, но ближне-восточное направление в последнее время было в приоритете их операций.

Кстати, в конце 2018 года, войска специального назначения Великобритании разработали новую концепцию противодействия силам противника. Как сообщило издание The Guardian, джихадисты  британцам уже не интересны. Сегодня спецназ королевства нацелен на спецоперации против России, Ирана и Китая. Подтверждает слова The Guardian и Би-би-си. Инсайдер телеканала в британском правительстве сообщил, что задачи спецназа по выполнению антитеррористических миссий снижаются, а роль спецназа в  операциях против  больших государств, растёт.

В случае с Россией, британская армия намерена использовать свой спецназ в странах Балтии и разумеется – на Украине. Акцент – на разведывательные операции, поскольку прямое боестолкновение и насилие может привести к политическим рискам, нежелательным для британских политиков.

Кстати, в ноябре Одесский аэродром  дважды посетил военный транспортник Airbus A400M ВВС Великобритании. Во время своего первого прилёта транспортник доставил на Украину отряд т.н. “боевых пловцов” Особой лодочной службы с каким-то оборудованием. А 27 ноября самолёт забрал британский спецназ из Одессы. Чем занималось подразделение специального назначения Королевского ВМФ Великобритании на территории Украины почти 10 дней, неизвестно. Как вариант – устанавливало специальную разведывательную аппаратуру.

Подразделение Особой лодочной службы принимало участие и в недавно прошедших учениях в Чёрном море  “Sea breeze – 2019”. Тогда же акваторию вблизи Одессы посетил британский разведывательный корабль HMS Echo H87, который в последнее время частый гость в “незалежной”.

За пять послемайданных лет Украина  превратилась в мощный разведывательный центр западных спецслужб в Черноморском регионе. Все эти “котики”, “пловцы” и прочие “лодочники”, чувствуют себя в Черноморско-Азовском регионе вольготно. Не удивимся тому, что англосаксы даже не посвящают “аборигенов” в тонкости своих разведывательных операций. Колония – это просто территория, населённая рабами. Зачем церемониться? Расходный материал в геополитической борьбе за доминирование в мире.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: DarkCat (1 декабря 2019 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    А куда делась армейская спецура??? :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map