Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские СМИ считают, что США ошиблись, запретив продавать России «Мистрали»

Китайские СМИ считают, что США ошиблись, запретив продавать России «Мистрали»


1-12-2019, 12:30 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (977)

Китайские СМИ считают, что США ошиблись, запретив продавать России «Мистрали»

Китайские СМИ считают, что США ошиблись, запретив продавать России «Мистрали»

Журналисты китайского издания Sohu объяснили, почему США проиграли, когда запретили Франции продавать России вертолетоносцы «Мистраль». «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Авторы Sohu обратили внимание на то, что несколько лет назад в мире широко обсуждалась история с кораблями семейства «Мистраль», которые Россия хотела приобрести у Франции. Сумма этой сделки составила порядка одного миллиарда евро, деньги были переведены на счета французских судостроителей. В обмен Россия хотела получить два универсальных десантных корабля-вертолетоносца, которые должны были усилить боеспособность ВМФ РФ. Однако передача этих боевых единиц заказчику так и не состоялась.

США надавили на Францию, запретив ей отдавать корабли РФ. Произошло это на фоне резкого ухудшения отношений между Россией и Западом. Париж не смог сопротивляться и в ущерб своей репутации был вынужден выполнить все требования Вашингтона. Соединенные Штаты рассчитывали, что подобный сценарий развития больно удалит по Москве и ослабит российский флот, однако в конечном итоге ситуация приняла иной оборот. Благодаря хитрости, дипломатической последовательности и уверенности в себе Кремлю удалось нивелировать ущерб, развернув ситуацию в свою пользу.  

Китайские СМИ считают, что США ошиблись, запретив продавать России «Мистрали»

Франция не только перечислила России всю сумму по контракту, но и вернула оборудование, которое было установлено на кораблях. «Мистрали» некоторое время спустя были проданы Египту. Каир также заявил о своих намерениях приобрести у России 50 вертолетов Ка-52К и Ка-29/31, которые предназначались для этих кораблей, а также системы радиоэлектронного оборудования.

Помимо этого, Россия объявила о своих намерениях самостоятельно построить аналоги «Мистралей». Предполагается, что строительство первого корабля водоизмещением более 25 тыс. тонн начнется уже в 2020 году.

«Новые российские корабли по своим техническим характеристикам будут значительно превосходить “Мистрали”», – рассказали авторы Sohu.

Китайские аналитики убеждены, что реализация этого масштабного проекта даст российскому судостроению колоссальный опыт, которой можно будет применять при строительстве крупных кораблей. РФ больше не придется обращаться за помощью иностранных подрядчиков, российские компании смогут самостоятельно воплощать в жизнь подобные проекты.

Можно констатировать, что США совершили ошибку, когда запретили Франции продавать России «Мистрали». Вскоре у РФ появится не только превосходящие по мощи корабли, но и необходимый опыт для реализации подобных проектов. Что касается Вашингтона, то он не извлек для себя абсолютно никакой выгоды из этой истории.    

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова экспертов американского издания The National Interest, которые рассказали, чем для США обернулся запрет продавать России «Мистрали».

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map