Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оружие будущего: боевой гразер России сможет накрывать ядерные шахты из космоса

Оружие будущего: боевой гразер России сможет накрывать ядерные шахты из космоса


28-11-2019, 18:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 145)

Создание инновационных видов вооружения крайне важно в условиях быстро развивающихся технологий. Обладание оружием, против которого у соперников не будет средства противодействия, станет отличным подспорьем для победы в случае противостояния.

Одной из наиболее перспективных разработок в России является создание боевого гразера. Принцип действия данного вооружения напоминает пулемет, однако вместо привычных снарядов гразер выпускает гравитационный луч, состоящий из сгустков энергии, обладающих поразительной скоростью. Она может составлять порядка 300 тысяч км/с, что делает оружие необычайно разрушительным.

Многие видят в гразере принцип работы боевого лазера, однако это не так. Ведь лазеры при установке на космических аппаратах будут куда менее эффективны в результате поглощения оптического излучения атмосферой. Гразер выпускает всепроникающий луч, против которого нет средств противодействия. Перехватить его не удастся, что дает абсолютную гарантию для того, чтобы, к примеру, накрыть наземные шахты стратегического оружия.

Русский специалист по квантовой энергетике Владимир Леонов уверен, что гразер, установленный на космическом аппарате, сможет выполнить большинство боевых задач в случае противостояния. Его можно будет использовать и для перехвата ракет и для поражения наземных объектов. В дальнейшем принцип работы гразера можно будет перенести на системы ПВО и ПРО, и даже на стрелковое оружие. Однако сроки создания такого вида вооружения пока не определены.

https://x-true.info/91315-oruz...



Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: knp912 (28 ноября 2019 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    "Гразер - гамма-лазер - квантовый генератор когерентного гамма-излучения."
    Во время учебы в РВВКИУ с 71 по 76 годы в один из этих годов попадалась статья в каком-то журнале о гипотетической возможности с применением гразера взрывать соседние звёзды. При этом мощность в импульсе (длительность не помню) равнялась троекратной мощности, генерируемой всей земной цивилизацией - кажись - за год (по тем меркам)

       
     


  2. » #3 написал: Опоздавший (28 ноября 2019 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Работы Леонова, особенно по гразерам уже давно на уровне демонстрационных образцов. Не готовы носители. Что бы добиться установки гразеров на спутниках, нужно столько генералов поувольнять (пересажать?) ...
    А у них семьи, дети...

       
     


  3. » #2 написал: Губенко Андрей (28 ноября 2019 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Дарветер,
    В данном случае я придрался к заголовку
    боевой гразер России сможет накрывать ядерные шахты из космоса

    можно подумать, что оружие уже почти готово. А если первыми это оружие придумают японцы, а потом американцы, а потом китайцы? Как тогда Россия сможет накрывать боевым гразером ядерные шахты из космоса?

       
     


  4. » #1 написал: Губенко Андрей (28 ноября 2019 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Гравитационный луч надо сначала придумать и испытать, а после хвалиться. У американцев таких проектов большая гора, только дальше Голливуда дело не идёт.

       
     


    1. » #0 написал: Дарветер (28 ноября 2019 19:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2020
      Рейтинг поста:
      +1
      Вы знаете, как в нашем развитом, информационном мире происходят открытия в науке, технологиях? Появляется идея. Все авторитеты науки, отраслевых наук и их челядь утверждают и доказывают, что это невозможно. Дескать противоречит работам основоположников науки, обвиняют в шарлатанстве. Но потом находится дурак, который не слушает их и воплощает задуманное!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map