Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Доля современного оружия и техники в армии достигла 68%

Путин: Доля современного оружия и техники в армии достигла 68%


22-11-2019, 18:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (623)

Президент Владимир Путин на заседании Совета Безопасности назвал успешной госпрограмму вооружений. Глава государства подчеркнул, что в армии и на флоте доля современного оружия и техники превышает 68%. При этом в 2012 году ставилась задача увеличить этот показатель до 70% к 2020 году.

«Особо отмечу успешную реализацию госпрограммы вооружений, которая позволила приступить к кардинальному техническому переоснащению военной организации», – приводит его слова РИА «Новости».

Путин отметил уровень оснащения российской армии современным оружием, многие образцы которого не имеют аналогов в мире. «В армии и на флоте доля современного оружия и техники составляет уже более 68%, при этом некоторые образцы по своим характеристикам опережают зарубежные аналоги на годы вперед», – приводит его слова ТАСС.

Верховный главнокомандующий подчеркнул, что «за последние годы было немало сделано для качественного укрепления всех силовых структур». «Так, были обновлены Военная доктрина и ряд других документов стратегического планирования, которые определили, конкретизировали направления совместной деятельности силовых ведомств по обеспечению безопасности России, также задачи по участию в обороне страны», – напомнил Путин.

Глава государства потребовал обеспечить сбалансированное развитие всех компонентов военной организации страны и довести долю современного оружия и техники в армии до 70%. «И в дальнейшем – стабильно поддерживаться на данном уровне», – сказал глава государства.

«Наша задача на ближайшие десятилетия – продолжить линию на укрепление и развитие военного, технического, кадрового потенциала военной организации страны», – сказал президент. В частности, продолжил он, «необходимо обеспечить сбалансированное развитие всех компонентов военной организации – прежде всего за счет грамотного и рационального использования бюджетных средств и материально-технических ресурсов».

«Они у нас не такие уж и большие, если посмотреть и сравнить, сколько на эти цели выделяется другими ведущими государствами мира», – заметил Путин.

По словам президента, несмотря на все бурные технологические изменения в мире, Вооруженные силы России «должны быть оснащены по последнему слову науки и техники».

Президент отметил, что России «удалось фактически сделать шаг вперед по сравнению с другими ведущими военными странами мира», что является редким явлением в новейшей мировой истории. «Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы такое состояние сохранить и в будущем на важнейших направлениях развития. При этом в стратегических ядерных силах, которые играют ключевую роль в сдерживании потенциального агрессора и сохранении баланса сил в мире, доля современного вооружения должна быть еще выше», – сказал глава государства.

Он назвал также важным совершенствовать систему управления военной организацией, чтобы она была современной, надежной и многофункциональной, обладала передовыми информационно-аналитическими комплексами, средствами связи и разведки. Кроме того, нужно наладить четкое взаимодействие между силовыми структурами и органами власти всех уровней, заключил Путин.

Путин также заявил, что мир сталкивается с серьезными вызовами и угрозами. Глава государства отметил, что России важно адекватно и точно прогнозировать изменение ситуации в связи с развалом Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и укреплять свой потенциал.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map