Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В НАТО признали превосходство С-400 над беспомощным Patriot – Sohu

В НАТО признали превосходство С-400 над беспомощным Patriot – Sohu


3-11-2019, 13:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 640)

В НАТО признали превосходство С-400 над беспомощным Patriot – Sohu

В НАТО признали превосходство С-400 над беспомощным Patriot – Sohu

Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 превосходят по своим характеристикам американские Patriot. С этим даже соглашаются военные эксперты НАТО, однако китайское издание Sohu пишет, что некоторые страны вынуждены покупать оружие Соединенных Штатов из политических соображений. Эксклюзивный перевод статьи предоставило издание «ПолитРоссия».

Автор публикации напоминает, что военные эксперты Североатлантического альянса уже не раз признавали, что С-400 превосходят Patriot и объясняли, почему многие страны, не входящие в НАТО, по-прежнему выбирают российскую систему. Но многие вынуждены покупать неэффективные Patriot, потому что бояться нажить себе врага в лице США.

Как всем известно, США поместили Россию в черный список стран, у которых нельзя покупать оружие, иначе есть риск попасть под американские санкции. Однако российское оружие слишком дешево и хорошо, и всегда есть страны, которые готовы рисковать и приобретать российское вооружение без оглядки на США. По американским разведданным, несмотря на угрозы Вашингтона применить санкции, приобрести российские системы ПВО С-400 хотели бы не менее 13 стран. Среди смельчаков, уже купивших С-400, значится Турция, которая является союзником и партнером США, а также членом НАТО. Автор статьи напоминает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган мужественно выдержал прессинг США, которые те устроили в связи с покупкой Анкарой С-400.

Издание цитирует турецкого лидера, который сказал, что за стоимость одного Patriot можно купить два российских ЗРК С-400, так зачем платить больше?

Примечательно то, что когда военные эксперты НАТО сравнивали  С-400 и Patriot, они пришли к выводу, что российские системы работают лучше. Несмотря на идеальные условия для перехвата: отсутствие массового пуска, ложных целей и радиопомех, - эффективность работы "Патриотов" оказалась низкой.

«Патриоты» приняли Боевое крещение во время боевых действий в Персидском заливе. Уже тогда стало понятны недоработки систем. В начале 1991 года по территории Ирака нанесла удары авиация коалиции. Армия Саддама Хуссейна ответила пуском баллистических ракет по саудовскому городу Дахран, возле которого находилась американская военная база. Американцы, предвидя такую реакцию, разместили несколько батарей Patriot в Саудовской Аравии и Израиле. Американские спутники засекали пуски иракских ракет.

Однако из 91 выпущенной Ираком ракеты американцы сбили 45 при расходе 158 зенитных ракет. При этом зачастую происходило лишь повреждение корпуса иракской ракеты, а не уничтожение боевой части. В результате на американской базе под Дахраном погибло 28 солдат. 

Боевое крещение выявило и другие недостатки американских Patriot: чувствительность электрогенераторов к засорению песком, а аппаратуры РЛС – к нестабильности электропитания. Главным минусом американских систем оказалась малая дальность и высота перехвата цели – менее 20 и 7 километров от прикрываемого объекта соответственно.

С-400 же могут контролировать более широкое воздушное пространство – 400 километров по радиусу и высоте. Внешне ЗРК похож на своего предшественника С-300, чтобы противник не мог понять, какая именно система ему противостоит. Однако возможности С-400 превосходят показатели любого другого комплекса противовоздушной обороны в мире. Отсюда и название «Триумф».

Ключ к успеху «небоевого» «Патриота» лежит в политической плоскости. Другие страны вынуждены покупать эти системы, боясь гнева США, которые могут ввести санкции против непокорных государств, заключает автор китайских СМИ.

Ранее демонстрация впечатляющей мощи С-400 напугала британские СМИ.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map